Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Картингисты «ДДЮТ – РУСО» заняли второе место в Ярославле

В городе Ярославле на картадроме спортивно – технического клуба «Мотор» прошёл второй этап кубка России по картингу «Кубок Нечерноземья – 2015». Параллельно ему проводился открытый чемпионат Ярославской области по картингу.

Два дня около 150 картингистов из Ярославля и городов Ярославской области, Череповца, Нижнего – Новгорода, Костромы, Бор, Твери и других 15 регионов в классификационном и трёх финальных заездах боролись за право называться сильнейшими в этом спорте, зарабатывая очки на трудной трассе ярославского картадрома протяжённостью 10 км. 740 метров. Город Владимир на этих спортивных состязаниях представляли две команды – «ДДЮТ – РУСО» и сборная команда «Владимир».
В бескомпромиссном и очень конкурентном спортивном споре за победные и призовые места на трассе картодрома владимирские спортсмены были на высоте. В классе «Мини – Ракет» первое место завоевал Артур Монахов из города Радужный (команда «ДДЮТ – РУСО»). «золото» и «серебро» в классе картов «Ракет» у представителей владимирских клубов Кристины Савиновой (клуб «33 миля») и Владислава Уминского (клуб «LUX – KART – Феникс»). В классе картов «Ракет – 120» на втором, третьем и шестом месте представители команды «ДДЮТ – РУСО» Олег Нестеров, Виталий Графков и Денис Зотов, отдавшие победу в этом классе спортсмену из города Балахны Нижегородской области Егору Кустикову. Оставил далеко позади своих соперников в классе картов «Ротакс – Макс Юниор» по сумме набранных очков (25 очков) и Виталий Величко («ДДЮТ – РУСО»), завоевав «золото» кубка. А вот в классе «Ротакс – Макс» ?? ван Попов («ДДЮТ – РУСО») ни чего не смог поделать со своим давнишним конкурентом в борьбе за первое место Алексеем Купцовым из Череповца, и, уступив ему шесть очков, пропустил на высшую ступень пьедестала почёта. Завоевав «серебро», он оставил позади себя земляка победителя, так же являющимся его давним соперником, Кирилла Гурьева.
В общекомандном зачёте команда «ДДЮТ – РУСО» города Владимира, набрав по результатам занятых мест своих спортсменов 55 очков, заняла второе место. Пропустив вперёд команду хозяев «Кубка Нечерноземья – 2015» «СТК «МОТОР» (55,5 очка), она с различием в пять очков оставила на третьей позиции сильную команду «ЦВР «Алиса» из города Бор. Сборная команда «Владимир» (36,5 очков) заняла шестое место на этом этапе кубка России.
Одновременно с этими соревнованиями на картодроме города Белгорода проходил третий этап российской «Серии Ротакс» по картингу, каждый раз собирающий большое количество участников и зрителей, так как этот класс картов очень привлекателен своей сложностью в управлении во время спортивных состязаний, но тем и интересен. В этих соревнованиях впервые принял участие воспитанник ковровского спортивного клуба «Мотодром» Олег Макаров, который в классе ДД – 2 завоевал «серебряную» медаль этапа, отдав «золото» более опытному пилоту из города Москвы.
?? сточник: Алексей Воробьёв 
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Картингисты «ДДЮТ – РУСО» заняли второе место в ЯрославлеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.