Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Владимирские картингисты удачно выступили в Курске

Май для владимирских картингистов стал стартовым месяцем к новым достижениям на соревнованиях российского уровня, где они умело отстаивали спортивную честь нашего региона.

На картодроме города Курска прошёл один из этапов кубка России – открытые чемпионат и первенство Черноземья памяти Л. С. Кононова («Кубок Черноземья»), в котором участвовало свыше 200 гонщиков со всех регионов Российской Федерации. На равнее с не менее опытными соперниками за победные и призовые места на этих спортивных мероприятиях боролись и воспитанники владимирского спортивно – технического клуба «LUX – KART». После двухдневных напряжённых гонок в классификационных и двух финальных заездах победу, по сумме набранных очков, в классе картов «Ракет – 120» и «Ротакс – Макс Юниор» одержали Олег Нестеров и ?? ван Попов. Завоевав «золото» этого престижного соревнования, они так же привезли в родной город почётные трофеи. Надо признать, что подобных побед на кубке Черноземья не было очень давно – пять лет владимирским картингиста не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала почёта.
А в городе Толдом Московской области прошёл этап Кубка Московской области по картингу, который по своему рангу в классификации соревнований приравнивается к этапу кубка России. На этот раз он собрал свыше 250 спортсменов из городов Московской области, Владимира, Курска, Твери, Калуги, Нижнего – Новгорода, Рязани и других 15 субъектов нашей страны. Вести в своих классах картов воспитанникам отделения картинга владимирского Дворца детского и юношеского творчества было не легко ведь им противостояли сильные соперники, не раз одерживающие победы на чемпионатах, первенствах и кубках России. Но не смотря на такую далеко не равную конкуренцию и на то, что заезды проходили в тяжёлых дождевых условиях Денису Зотову в классе картинга «Ракет – 120 – Л (лёгкие)» всё же удалось занять третье место, пропустив вперёд московских спортсменов, являющихся победителем и призёром первенства России прошлого года. Остановился в полушаге от пьедестала почёта Виталий Величко, заняв в классе «Ротакс – Макс» четвёртое место, что так же является не плохим результатом.
?? сточник: Алексей Воробьёв 
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Владимирские картингисты удачно выступили в КурскеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.