Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Всероссийский картинг в Семеновке

Много лет подряд на гоночной трассе у деревни Семеновки Гусь-Хрустального района, известной далеко за границами Владимирской области, проводятся Всероссийские соревнования по картингу, и второй год они именуются Кубком В.Н.Рамейкова в память об их основателе Владимире Рамейкове. Ныне главным организатором и главным судьей гонок является его дочь Наталья Кузнецова, руководитель спортивно-технического клуба (СТК) «Кварц».

Популярность картинга растет: по просьбе мастеров этого вида автоспорта соревнования в Семеновке проводятся уже второй раз за год (первые старты были в мае), а третий этап намечен на сентябрь, да и количество участников соревнований в сравнении с 2010 годом выросло в два раза ‑ до 102 человек. В стартах на отремонтированном год назад картодроме, привлекающем как молодых, так и опытных гонщиков из различных регионов России, приняли участие представители Москвы и Подмосковья, Костромы, Рязани, Нижегородской и Костромской областей, Владимира, Коврова, Мурома и Гусь-Хрустального. Всего было двенадцать команд. Спортсмены соревновались в десяти классах гоночных картов, которые различаются объемом и мощностью двигателя, определенными техническими нюансами.

В командном зачете наибольшее количество очков набрали воспитанники СТК «Кварц» из Гусь-Хрустального, на втором месте оказалась дружина гонщиков клуба ДОСААФ города Нерехта (Костромская область), третьим призером стала команда ковровского СТК «Родина-Мотор». Наши гонщики завоевали призовые места в пяти видах. В классе «Кадет» все три первых места у ковровчан Дмитрия Мартынова, Евгения Чернюка и Дмитрия Арсентьева. В «Свободном» победил Евгений Рукавкин из Коврова, на третьем месте владимирский гонщик Михаил Егоров, немного уступивший Алексею Фролову из Арзамаса. В классе «Ракет-120Т» (тяжелый) первенствовал ковровчанин Кирилл Малыгин, третий приз у его земляка Кирилла Захарова, пропустившего вперед гонщика Алексея Голубева (СТК «Кварц»). Кстати, Алексей взял «бронзу» в классе «Ракет-120Л» (легкий), уступив ?? рине Серебряковой из Костромы (в соревнованиях участвовали пятеро девушек) и Кириллу Захарову из Коврова. В «Ракет-85» быстрее всех оказался костромчанин Евгений Лисенков, второе место у Дмитрия Голубева (СТК «Кварц»), на третьем — Кирилл Ушаков (Ковров). В классе

«РОТАКС-МАКС» «золото» и «бронза» у ковровских картингистов ?? вана Вишневого и Кирилла Бровкина, их разделил «серебряный» призер Юрий Рогалев, представитель СТК «Кварц».

?? сточник: http://www.vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Всероссийский картинг в СеменовкеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.