Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Команда «LUX – KART – 3» выиграла открытый Кубок города Владимира по картингу

В цокольном этаже Торговых рядов областного центра на трассе картинг клуба «Северные торговые ряды» прошёл финальный этап впервые проводящегося открытого чемпионата и первенства города Владимира «Весна – 2015» по прокатному картингу, посвящённый 70 — летию Победы в Великой Отечественной войне, собравший около 50 спортсменов из клубов картинга Владимира, Коврова, Ярославля, Шуи, ?? ванова, Костромы и Московской области.

Картингисты трёх возрастных групп в классах: «Хонда – 270» — юниор, «Хонда – 270» — лёгкий (до 82,5 кг., мужчины и женщины), «Хонда – 270» — тяжёлый (свыше 82,5 кг., мужчины и женщины) на трассе суммарной протяжённостью два километра в закрытом помещении на протяжении почти двух месяцев оспаривали между собой победные и призовые места в личном и командном зачёте. Борьба велась в трёх заездах по два спортсмена на скорость. Чтобы заработать необходимые для победы очки в заезде, который длится четыре минуты, им надо было набирать наименьшие результаты по времени прохождения всей трассы в течении пяти этапов проходящего соревнования. Как и ожидалось — финальный этап всё расставил на свои места. Учитывая факт двойных зачётных очков на нём можно сказать, что коренным образом произошли изменения по составу лидеров и призёров гонок в некоторых классах картингов. Тот, кто шёл на протяжении всего чемпионата и первенства первым, вторым или третьим, не набрав нужного количества баллов, уступил своё лидерство и откатился назад. ?? ли наоборот – тот, кому не хватало несколько баллов, чтобы вырваться в лидеры или призёры, все же смогли выполнить намеченные для себя планы.
По сумме всех этапов соревнования чемпионами города Владимира в личных зачётах стали: в юношеском классе, набрав по трём лучшим этапам 100 очков, воспитанник владимирского клуба «LUX – KART» ?? ван Попов; в лёгком и тяжёлом классе владимирцы Дмитрий Мажара (90 очков) и Антон Уминский (100 очков). А в общекомандном зачёте чемпионский титул получила сборная команда «LUX – KART – 3» из одноимённого спортивно – технического клуба города Владимира. Второе и третье место так же у владимирских команд.
— Эти соревнования стали прекрасной тренировкой для спортсменов перед предстоящими выездами на областные и российские спортивные мероприятия летнего сезона. Впереди нас ждут очень серьёзные испытания на гоночных трассах. Будем надеяться на удачные старты и мастерство владимирских гонщиков. — Сказал мне руководитель гонок прошедших соревнований директор владимирского спортивно – технического клуба «LUX – KART» Дмитрий Матвеев.
?? сточник: Алексей Воробьёв
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Команда «LUX – KART – 3» выиграла открытый Кубок города Владимира по картингуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.