Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

?? з Ставрополя с медалями

В период с 16 по 21 апреля 2015 года в Ставрополь2  Ставрополе прошло Первенство России по спортивной радиопеленгации  («охоте на лис»),   являющееся вторыми отборочными соревнованиями для спортсменов до 16 лет к Первенству Европы, которое состоится в июне 2015 года в Польше. В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации. Среди участников соревнований были и спортсмены из Владимирской области – учащиеся ДЮСШ по спортивному ориентированию. Соревнования проходили по сильнопересеченной лесной местности, местами, в трех возрастных категориях у мальчиков и девочек, в четырех дисциплинах – спринте, классической дистанции на диапазоне 144 МГц, классической дистанции на диапазоне 3,5 МГц и радиоориентировании.

В первый день соревнований – спринте – по группе Ж-14 (девушки до 14 лет) победу одержала владимирская спортсменка Мельникова Надежда, Баранов Артем (М-12) занял 3 место, Шахова Яна (Ж-12) – 2 место.

Во второй день – классической дистанции на диапазоне 144 МГц – Мельникова Надежда (Ж-14)– 3 место, Юсупов Санджар (М-16) – 1 место.

В третий день — классической дистанции на диапазоне 3,5 МГц – также в призеры попали владимирские спортсмены: Мельникова Светлана (Ж-12) – 3 место, Мельникова Надежда (Ж-14) – 1 место, Юсупов Санджар (М-16) – 3 место.

В четвертый день соревнований – радиоориентировании – опять не остались владимирские спортсмены без медалей — Мельникова Надежда (Ж-14) – 2 место, Юсупов Санджар (М-16) – 3 место, Баранов Артем (М-12) – 2 место, Белов Даниил (М-14) – 3 место.

Последний, третий, отборочный старт пройдет у мальчиков и девочек с 7 по 12 мая 2015 года в г. Воронеже. По итогам трех отборочных стартов (в г.г. Бахчисарае, Ставрополе и Воронеже) будет определен окончательный состав Юношеской сборной России для участия в Юношеском Первенстве Европы.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

?? з Ставрополя с медалямиСпорт 33 региона


2 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Лев Королев says

    Просьба к модераторам сайта. Проверяйте пожалуйста впредь информацию предоставленную ЭТ??М автором или авторами сообщений о спортивной радиопеленгации на соответствие протоколам соревнований или перепроверьте информацию из других источников. Причина ясна — умолчать достижения воспитанников тренерской четы Королевых. Вот выписка из протокола соревнований четвертого дня, дисциплина радиориентирование;

    Категория: Девушки 13-14 лет

    №п.п Фамилия, имя Регион Разряд Время Кол-во КП Место ЕВСК

    1. САДОФЬЕВА ЕВДОК??Я ВЛАД??М??РСКАЯ ОБЛ. 2р 0:15:46 4 1 3р

    2. МЕЛЬН??КОВА НАДЕЖДА ВЛАД??М??РСКАЯ ОБЛ. 3р 0:16:56 4 2 3р

    3. ЧАМ??НА ДАРЬЯ ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ. 1ю 0:17:02 4 3 3р

    Как хорошо видно, не заметить, что на первом месте была тоже владимирская спортсменка, с весьма приличным отрывом, было просто невозможно. Отсюда простой вывод — умолчим об этом, ведь не у каждого есть возможность заглянуть в протоколы и проверить. Да и в голову никому не придет — проверять. С уважением. Королев Лев Афанасьевич, заслуженный мастер спорта, тренер высшей категории по радиоспорту.

  2. Лев Королев says

    На официальном ресурсе департамента спорта в разделе «Новости» опубликована примерно такая же информация. У меня не получилось оставить там комментарий. Поэтому дополню отчет о Первенстве РФ в Ставрополе ПРАВД??ВОЙ информацией, в соответствии с официальными протоколами. Сборная команда Владимирской области была представлена не только учащимися и тренерами ДЮСШ по спортивному ориентированию. В команде девочек 13-14 лет кроме учащейся указанной ДЮСШ Нади Мельниковой были еще две девочки вместе со своим тренером Королевой Г.М. не имеющие к этой ДЮСШ никакого отношения. Это Маша Соловьева и Ева Садофьева, о которой я уже упоминал ранее. Эта команда стала победительницей Первенства РФ во всех трех дисциплинах. Это спортивная радиопеленгация — т.н. классика, спортивная радиопеленгация — спринт и спортивная радиопеленгация — радиоориентирование. Без результатов наших девочек эти победы были бы невозможны. Блестяще выступивший Санджар Юсупов, будучи единственным представителем нашей команды юношей 15-16 лет, ничего не мог сделать один, поскольку в зачет идут ДВА лучших результата. Надя Мельникова, дочь знаменитой спортсменки сейчас является несомненным лидером в своей категории, молодец. Но освещать соревнования так предвзято нельзя, ведь прежде всего это бьет по неустоявшейся детской психологии. А может в этом и есть цель автора или авторов — убирать конкурентов таким образом? Не хочется в такое верить.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.