«Псков-747» — «Торпедо»: перед матчем

torpedoВ пятницу в поединке 23-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона владимирское «Торпедо» в Пскове сразится с местным коллективом «Псков-747». ?? если взглянуть на турнирное положение, то легко представить, что это битва соседей по таблице, ведь наша команда опережает скобарей на 4 очка.

Если чёрно-белые начали 2015 год с двух подряд побед, то будущие хозяева противостояния возобновили сезон с двух ничейных исходов. В Пскове со «Спартаком-2» и в Орехово-Зуево были зафиксированы результаты 1:1.

Кстати, готовясь к играм весеннего отрезка Первенства России, игроки «Пскова-747» приняли участие в двух турнирах. Кроме того, псковичи сыграли и два контрольных матча: с клубом ФНЛ – динамовцами Петербурга и с великолукским КФК «Луки-Энергия». Всего псковичи провели 11 контрольных матчей, одержав в них 6 побед, сделав одну ничью и потерпев 4 поражения при разности голов 26:17.

Кадровые изменения в составе ФК «Псков-747» минимальны. Вместо покинувших команду Марата Аляутдинова, Александра Бажутова, Владислава Дрогунова и Андрея Чванова, в заявку «Пскова-747» включен лишь 19-летний защитник Александр Бухаров.

Говоря о команды и её потенциале, главный тренер ФК «Псков-747» ?? горь Васильев отметил на страницах клубного сайта:
«За два с половиной месяца нами была проведена большая подготовительная работа. Она должна дать положительный результат. Как раз достаточный объём физической работы команда выполнила практически полностью. Остаётся лишь сожалеть о том, что нам не хватило игр с сильными соперниками, как это было в Турции год назад. А по поводу кадровой политики в клубе на эту весеннюю «кампанию» скажу так: год назад в команду влилась большая группа наших молодых футболистов.
Пусть пока им и приходится где-то тяжеловато, но за это время они окрепли, стали опытнее. Пришло их время вносить свой вклад в игру команды. Так что ориентир – в опоре на местных воспитанников, руководство и тренерский состав «Пскова-747» – не меняли. К тому же, в наше трудное время мы должны и соизмерять свои расходы с суровыми реалиями жизни. Если раньше «Псков-747» мог иметь в заявке больше футболистов, то сейчас подобной «роскоши» позволить себе – не можем. Мы видим, что учредители и спонсоры клуба делают всё от них зависящее, чтобы футбольный клуб «Псков-747» функционировал и играл в нормальных условиях. ?? мы благодарны всем за поддержку. В то же время у нас есть понимание того, что надо и «зарплатную» ведомость сокращать, но не в ущерб качеству игры.
Мне хочется увидеть прогресс в игре молодых футболистов. Мечтаю о том, чтобы они проявили себя в играх с сильными соперниками, стали полноправными игроками основного состава команды. Я надеюсь, что серьёзных проблем с составом мы избежать сумеем».

Но к игре с нашим «Торпедо» без потерь подойти не удалось, ибо защитники «Пскова-747» Андрей Крупенин и ?? горь Курбанов не помогут своей команде в матче 23-го тура первенства России. Оба игрока получили свои четвёртые жёлтые карточки в сезоне в игре со «Знамя Труда», в связи с чем автоматически пропустят следующую встречу.

Давайте вспомним о том успехе десятилетней давности более подробно:

«Псков-2000» (Псков) – «Торпедо» – 1:2 (1:1).
11 мая. Псков. Стадион «Машиностроитель». 2000 зрителей.
Судьи: Семенов М.А. — 5, Рунов А.Ю. — 5, Любимов А.М. — 5 (все – Санкт-Петербург).
?? нспектор: Хлопотнов Ю.В. (Москва).
«Псков-2000»: Трункин, Атнишкин, А.Гарбузов (Шестаков, 70), Вагин, Колчин,
Дураков (Ордин,73), Челохсаев, Лещинский, Аленичев, Мысин, Канаш (Чудаков, 58).
«Торпедо»: Крыканов, Меньщиков (Дубровин, 83), Кирпичников, Трофимов, Прошин, Гунько, Смирнов, Егоров (Глебов, 55), Боллоев (Малышев, 90), Дурнев (Часовский, 46), Вязьмикин.
Голы: Аленичев, 32 (1:0), Вязьмикин, 45 (1:1), Смирнов, 65 (1:2).
Предупреждения: Лещинский (7), Атнишкин (44) — оба – неспортивное поведение, Челохсаев(56) – Боллоев (15) – оба — грубая игра, Дурнев (25), Вязьмикин (87) — оба – неспортивное поведение.
Уже в начале игры владимирцы имели возможность открыть счет, когда Алан Боллоев удачно отдал пас Дмитрию Вязьмикину, но тот попал во вратаря псковской команды. Затем инициативой завладели хозяева поля. На 23-ей минуте псковичи пробили рядом со штангой ворот торпедовцев. На 25-ой минуте матча после ошибки Сергея Кирпичникова у Владимира Вагина из «Пскова-2000» была возможность забить гол. На 32-ой минуте Андрей Аленичев воспользовался ошибкой Дмитрия Гунько и открыл счет, 1:0 в пользу «Пскова-2000». Затем псковичи создали еще несколько опасных моментов у наших ворот, но гол они забить не смогли. Зато в конце первого тайма владимирцам удалось сравнять счет — 1:1. Отличился Дмитрий Вязьмикин.
После перерыва торпедовцы вышли на поле более сосредоточенными и создали ряд опасных моментов у ворот соперника. Возможно, на наших футболистов повлиял разговор в перерыве с главным тренером команды Олегом Стоговым. Об этом он рассказал на пресс-конференции после матча. Олег Стогов отметил плохую игру футболистов в обороне. На 57 минуте Дмитрий Вязьмикин пробил рядом со штангой. Затем опасный момент создал Андрей Смирнов. А на 60 минуте едва не забил мяч ?? горь Меньщиков. В конце матча вновь была хорошая возможность увеличить разрыв в счете и у Дмитрия Вязьмикина. Но он попал во вратаря. ?? так, 2:1 в пользу владимирского «Торпедо».

В поединке первого круга текущего первенства победа также осталась за нашими ребятами – 1:0.

Назначены арбитры на матч 23-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2014–2015 годов «Псков-747» (Псков) — «Торпедо» (Владимир): главный судья — Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург); помощники судьи — Павел Новиков (Санкт-Петербург) и Сергей Ядров (Калининград). Отметим, что Пётр Мирошниченко ни разу не был главным арбитром встреч с участием нашего коллектива.

?? сточник:  fc-tv.ru