С Кубка России с медалями

rs2В период с 24 по 29 июня 2015 года в Тольятти Самарской области проходил Кубок России по спортивной радиопеленгации. Соревнования являются отборочными для участия в Чемпионате Европы в Чехии в августе текущего года. В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили в дисциплинах – спринт, классическая дистанция  и радиоориентировании.

Спортсменам пришлось соревноваться в очень сложных условиях – температура воздуха в тени достигала +37 градусов.

В таких сложных условиях наши Владимирские спортсмены показали отличные результаты.

На классической дистанции наша юниорка Лысова Яна заняла третье место, в категории мужчины-элита Годунов Эдуард завоевал серебряную медаль. В командном зачете в этой дисциплине наши юниоры стали третьими, а юниорки заняли второе место.

В спринте наши владимирские спортсмены выступили менее удачно, завоевав одну медаль — среди юниоров Орлов Богдан стал третьим. В командном зачете спринта наши юниоры стали победителями Кубка России, а юниорки заняли третье место.

В последний день соревнований спортсмены соревновались в радиоориентировании. Здесь владимирские спортсмены завоевали три  личные медали – в категории мужчины-элита Годунов Эдуард стал третьим, среди юниоров Васильев Никита завоевал серебряную медаль,   среди юниорок Лысова Яна заняла третье место. В командном зачете радиориентирования в категории мужчины-элита наши спортсмены завоевали серебряную медаль, также серебро досталось владимирским юниорам и юниоркам.

Для окончательного определения состава национальной сборной команды России  остался один отборочный старт, Чемпионат России, который пройдет с 16 по 21 июля текущего года в  Домодедово Московской.

?? сточник: Эдуард Кручинин