Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Хоккейный «Владимир» завершил сезон

После поражения во втором домашнем матче четвертьфинала «плей-офф» со счетом 3:7 от коллектива из Белгорода команда хоккейного клуба «Владимир» потеряла шансы попасть в полуфинал первенства России среди клубных команд региона «Центр», уступив сопернику в серии игр «на вылет» (1:3).

Тем не менее, итоговый результат выступления владимирцев в нынешнем сезоне можно оценить как вполне достойный. ?? дело не только в достижениях собственно хоккейной команды, выполнившей задачу на сезон, но и в значительных шагах, которые за последние несколько лет сделаны в плане развития хоккея во Владимире.

Своими оценками игры «Владимира», видением хоккейных проблем после завершения первенства поделился директор Хоккейного клуба «Владимир» Вячеслав Кобец:

— Стоит учесть, что с включением в первую лигу сразу нескольких команд, ранее выступавших в высшей лиге, уровень хоккея здесь значительно повысился. «Владимир» в этой ситуации доказал, что может играть с на равных с такими соперниками, неоднократно их обыгрывал.

Специфика первенства, в котором практикуются спаренные игры, такова, что дважды подряд победить таких многоопытных соперников, как, например, тот же «Белгород», очень сложно. Здесь сказываются особенности и физической подготовки хокеистов, и психологической: в одной игре ребята выкладываются полностью, а на вторую сил и эмоций иногда уже не хватает. Это, впрочем, происходило не только с нами, но и с другими командами.

Этот фактор, безусловно, надо будет учитывать в дальнейшем. Рецепт здесь один – у клуба должна быть хорошая инфраструктура, позволяющая кроме учебно-тренировочной работы улучшать и восстановительную составляющую, и медицинский контроль, и другие моменты подготовки. Мы все эти годы практиковали именно комплексный подход к организации клубного хозяйства, много внимания уделяли не только самой команде, но и созданию условий для развития детского, юношеского хоккея.

Важно, чтобы то, что уже сделано в этом плане во Владимире, как многие сейчас опасаются, не было разрушено. Мы сейчас стоим на той границе, когда можно делать какие-то конкретные шаги вперед. ?? было бы неправильным, когда уже есть команда, хорошая база, выстраданный опыт, начинать все сначала, возвращаться к хоккею уровня чемпионатов области или второй лиги. Мы, во всяком случае, надеемся, что обойдется без горячки и крайностей, что наша позиция найдет понимание у новых городских властей. Да и, вообще, рассчитываем на конструктивный разговор на самом высоком уровне о том, как будет выглядеть в дальнейшем спортивная составляющая города.

?? сточник: http://www.vipnovosti33.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Хоккейный «Владимир» завершил сезонСпорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Pol says

    Вячеслав Кобец прав !



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.