Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Опыт «Поляриса» победил молодость ВлГУ

В областном центре прошла контрольная игра владимирских хоккеистов-любителей. Они отправляются на Всероссийский фестиваль хоккея в Сочи. Он стартует уже 3 мая.

Название «Ночная лига» появилась два года назад и оно очень точно отражает суть движения- время на хоккей у любителей есть только ночью, да и аренда льда в это время дешевле. ?? гры в ледовом дворце расписаны до часа ночи. Эдуард Маслов, к примеру, живет в Гусь-Хрустальном и домой вернется уже завтра. Но это не важно.

Эдуард Маслов, игрок «Поляриса»: «Это отдушина, когда приезжаешь, отвлекаешься от работы, от всего — просто окунаешься — все проблемы уходят. С ребятами -душа, команда — и отдыхаешь. На самом деле, после тренировки не то, что приезжаешь уставший, а ты отдыхаешь душой. Тем самым и в семье у тебя порядок и на работе, и с детьми все хорошо».

Уже 2 мая команда «Полярис», как чемпион области отправляется в Сочи на всероссийский фестиваль любительского хоккея. 19 хоккеистов и играющий тренер. Этот матч — последняя контрольная игра перед турниром. Cоперник — «Буревестник» — команда ВлГУ.

Фестиваль хоккея среди любительских команд проводится в России уже в третий раз. В нем участвуют представители всех регионов страны и не только — 110 команд — и те, кому за сорок, и студенты, и даже женщины. «Полярис» уже дважды участвовал в турнире. В этом году соперники по группе сплошь суровые северные команды — Якутск, Архангельск, Магадан.

Сергей Королев, играющий тренер команды «Полярис»: «Надеемся в этом году — команда опытная, уже прошли два фестиваля — в Москве и в Сочи. В этом году уже команда более сплоченная, более опытная. Я надеюсь, что в этом году будет лучший результат».

Турнир будет проходить, можно сказать, по следам недавней Олимпиады. Жить хоккеисты будут в олимпийской деревне. Приедут на фестиваль и звезды профессионального хоккея прошлого и настоящего. Так что само по себе это событие — большой хоккейный праздник.

?? горь Николаенков, игрок «Поляриса»: "Не так уж много осталось играть в хоккей. Мы люди, которые безгранично преданы этому делу . Мы больные! ?? для нас это событие — архиважное, суперважное. Я не знаю, как его назвать. Мы живем этой жизнью, а это праздник жизни нашей хоккейной. Опять гол... Поэтому нет слов — это здорово! "

Завершилась контрольная игра со счетом 6-5 — студенты сначала повели 2:0, но в итоге опыт все-таки побил молодость. Теперь такую же волю к победе нужно показать в Сочи. Тем более, что главный приз турнира — а это строительство спортивного ледового комплекса в регионе-победителе, пришелся бы во Владимирской области очень кстати.

?? сточник: vladtv.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Опыт «Поляриса» победил молодость ВлГУСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.