Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

?? скусственный лед появился, а хоккей тает?

Удивительные явления наблюдаются во Владимире и Муроме. В обоих городах недавно появился долгожданный крытый искусственный лед, а хоккей вместо возрождения, похоже, приходит в окончательный упадок.

По сведениям из областной федерации хоккея, впервые за многие годы чемпионат области, который начнется в декабре, может пройти без команд из Владимира и Мурома. Заявок от них пока нет.

При ликвидации профессионального хоккейного клуба «Русич» было громко заявлено, что сэкономленные на нем бюджетные миллионы пойдут на массовый любительский хоккей.

?? вот проходит год. ?? оказывается, что последняя команда, представлявшая Владимир в чемпионате области, «Полярис» (причем чемпион прошлого сезона) этим летом заявляет о невозможности участвовать в чемпионате области. ?? что-то ничего не слышно о формировании новых любительских команд.

В Муроме ситуация тоже удивляет, мягко говоря. Вот как описана она в письме из областной федерации хоккея на имя руководителя спорткомитета округа Муром от 29 октября: «Областная федерация хоккея заинтересованно следила за строительством в Муроме дворца спорта с искусственным льдом. Мы надеялись, что с пуском его в эксплуатацию начнутся работы по возрождению хоккея, заработает детско-юношеская спортивная школа. Однако этого не произошло. В областную федерацию хоккея регулярно поступает информация, что в угоду коммерческим интересам руководство Ледового дворца «Кристалл» сворачивает работу спортивных секций. Проблемой является проведение тренировок взрослой команды округа. Если не принять экстренных мер, то ваш округ останется без хоккея с шайбой».

До сих пор об участии команды Мурома в чемпионате области 2012—2013 годов сведений нет.

Приходится областной федерации ссылаться на поддержку любительского хоккея президентом Владимиром Путиным, чтобы хоть так убедить руководство крупных городов сохранить и развить популярную игру настоящих мужчин.

При этом есть позитивный пример Мелехова в Ковровском районе, где в новом ледовом дворце взяты в штат тренеры по хоккею, где занимаются хоккеем дети. Так что далеко не всегда искусственный лед приводит к спаду былого хоккея.

?? сточник: vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

?? скусственный лед появился, а хоккей тает?Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.