Два поражения ВК «Владимир»

В пермском СК «Политехник» состоялись спаренные матчи 16 тура чемпионата России среди команд Высшей Лиги «Б». Команда «Прикамье» принимала ВК «Владимир». С первых минут преимуществом, вполне предсказуемо, завладели хозяева площадки (8:6). Пермяки играли спокойно, раскрепощенно, и уже ко второму техническому тайм-ауту создали весомый задел (16:10). «Прикамью» оставалось только не растерять его и довести партию до победного завершения. Что и было сделано. Красивую точку в сете поставил Садаков, первым темпом вколотивший мяч в площадку (25:19). С началом второго сета борьба стала более упорной. «Владимир» сумел прибавить, и очки перестали быть легкой добычей «Прикамья». 7:8 к первому техническому тайм-ауту. ?? гра у хозяев площадки несколько разладилась и при счете 8:11 тренерский штаб пермяков был вынужден взять тайм-аут. Короткий разбор полетов помог. Отставание в счете было тут же ликвидировано и при счете 11:11 тайм-аут уже взяли гости. В дальнейшем начались волейбольные «качели». Вперед попеременно выходили то одни, то другие. Впрочем, после второго технического перерыва наши сумели совершить рывок. 20:15 и за судьбу партии стало не так тревожно. Хорошо летящая подача вкупе с мощной игрой у сетки сделали свое дело. 25:17 в сете и 2:0 в матче. С началом третьей партии вышли вперед (8:5). Но владимирцы оружие не сложили, старательно сопротивлялись и были вознаграждены за усердие (11:11). ?? гра в середине сета, по сути, началась сначала. Но местная команда к такому развитию событий была готова. В нужный момент пермяки сыграли строже, аккуратней, сведя к минимуму число невынужденных ошибок. ?? «Владимир» дрогнул, начал отставать: 16:13, 18:14, 21:16. Впрочем, к чести гостей, сражались они до последнего. ?? финальные минуты партии легкой прогулкой доля «Прикамья» не стали. Тем не менее все закончилось в этом сете (25:20). 3:0 — победа «Прикамья».

В повторном поединке пермские волейболисты снова оказлись сильней владимирских. Как и накануне, для определения сильнейшего хватило трех партий. Чемпионат России. Высшая Лига «Б». Зона Европы. 16-й тур. 1-й матч. «Прикамье» (Пермь) — «Владимир» (Владимир) 3:0 (25:19, 25:17, 25:20). 2-й матч3:0 (25:22, 25:17, 25:21).