Судьба четвертого места решится в заключительный день полуфинала

Сегодняшнее поражение от «Технолога-Белогорья» лишило «Владимир» шансов на выход в финал высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Борьба за четвертое место, которое дает право принять один из туров «утешительного» финала высшей лиги «Б» на домашней площадке, продолжается.

«Владимир» проиграл соперникам из Белгорода со счетом 0:3 (23:25, 21:25, 17:25), и теперь, чтобы сохранить за собой четвертое место, подопечным Романа Синицына необходимо одержать победу в матче с владикавказским «?? ристоном» в заключительный день полуфинала зоны «Запад», второй тур которого проходит в Махачкале.

Еще один вариант для того, чтобы один из домашних туров «утешительного» финала состоялся во Владимире — поражение калужской «Оки» в заключительный день соревнований в Махачкале. «Ока» сегодня сократила отставание от «Владимира» до одного очка, победив «?? ристон» в матче из трех партий — 25:19, 25:15, 25:23. Теоретически калужане могут обойти «Владимир» в случае его поражения в заключительном матче тура, при том, что им при таком раскладе еще надо будет одержать победу с определенным счетом над красногорским «Зорким». Впрочем, владимирцы наверняка постараются в принципе исключить развитие событий по «запасному» сценарию, поскольку решение задачи им вполне по силам и находится в их собственных руках.

?? сточник: vladjournal.ru