«Зоркому» уступили, но шанс на выход в финал еще остается

В третьем матче второго полуфинального тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд зоны «Запад» высшей лиги «Б», проходящего в Махачкале, «Владимир» проиграл красногорскому "Зоркому" со счетом 0:3 (14:25, 16:25, 19:25).
Еще в одном матче игрового дня «Технолог-Белогорье» (Белгород) выиграл у «?? ристона» из Владикавказа со счетом — 3:0 (22:25, 19:25, 20:25). В третьем матче «Дагестан» (Махачкала) выиграл у калужской «Оки» (Калуга) — 3:0 (25:17, 25:15, 25:10).

За два тура до завершения полуфинального этапа в зоне «Запад» определились две команды из трех, которые уже обеспечили себе путевки в финал высшей лиги «Б». Это — «Дагестан» Махачкала и «Зоркий» Красногорск. В споре лидеров остается невыясненным лишь вопрос о судьбе первого места, которое дает право проведения одного из двух туров финала на домашней площадке.

«Владимир» продолжает борьбу за третье место, также дающее право выхода в финал. В этом плане во многом определяющей будет субботняя встреча владимирцев с «Технологом-Белогорьем». Тем не менее, у белгородцев, имеющих в активе на четыре очка больше, шансы занять итоговое третье место намного предпочтительнее.

Остается интрига и в нижней части турнирной таблицы. Поскольку четвертое место дает право на проведение домашнего тура в утешительном финале, борьба за него также обещает быть бескомпромиссной.

?? сточник:  vladjournal.ru