Владимирские рукопашники выступили в Грозном

Недавно в городе Грозном прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою среди территориальных органов и образовательных организаций ФС?Н России, в которых приняли участие 326 спортсменов из 43 команд. Наравне с не менее сильными соперниками за победные и призовые места на этом лично – командном турнире боролись и бойцы рукопашного боя из Владимирского Юридического института.

В результате напряжённой, жёсткой и очень конкурентной пятидневной борьбы в общекомандном зачёте по сумме набранных очков среди образовательных учреждений ФС?Н России первое место заняла команда Владимирского юридического института, опередив команды Академии ФС?Н России и Самарского юридического института ФС?Н России.
А в личном зачете курсанты и преподаватели ВЮ? завоевали четыре «золотые», четыре «серебряные», и две «бронзовые» медали всероссийского турнира. Чемпионами и призерами соревнований в своих весовых категориях стали: в весовой категории до 55 кг: Шамил Курбанов (1-е место), Алексей Алехин (2-е место) и Мария Городнова (2-е место). В весовой категории до 60 кг 2-е место занял ?слам Абдулганиев. Первые места так же завоевали Анна Большакова и ?льгар Гусейнов в весовой категории до 65 кг. Беслан Жантаев был удостоен 3-го места в весовой категории до 80 кг, а Мовсар Баймасханов Мовсар завоевал «золото» в весовой категории до 75 кг. В весовой категории свыше 90 кг Роман Фролов стал «серебряным» призёром, 3-е место в данной весовой категории завоевал Константин Ратько, преподаватель кафедры физической подготовки ВЮ? ФС?Н России.
На этих соревнованиях представлял сборную команду Владимирского юридического института заместитель начальника кафедры физической подготовки ВЮ? ФС?Н России Заслуженный тренер России полковник внутренней службы Алексей Овчинников, а наставниками, осуществляющими подготовку владимирских бойцов рукопашного боя, являются старший преподаватель кафедры физической подготовки ВЮ? ФС?Н России Заслуженный тренер России подполковник внутренней службы Владимир Носков и старший преподаватель кафедры физической подготовки ВЮ? ФС?Н России майор внутренней службы Джамидин Гаджиев.
?сточник:  Алексей Воробьёв