Во Владимире прошел Чемпионат ЦФО России по художественной гимнастике

Во Владимире прошел Чемпионат Центрального федерального округа России по художественной гимнастике. Три дня — с 12 по 15 марта гимнастки центра России боролись за звание сильнейших в личном многоборье и в групповых упражнениях. Всего участвовало около 150 художниц из 11 регионов страны. В командном зачете победительницей стала команда Московской области в составе которой 3 гимнастки члены сборной команды России, 2 место заняла команда Белгородской области, на 3 месте команда Рязанской области, а команда Владимирской области заняла 4 место.

В личном зачете чемпионкой ЦФО стала гимнастка из Московской области, член сборной команды России Селезнева Елизавета, серебро завоевала Белгородская гимнастка Брудковская Анна, бронзу — член сборной страны из Московской области — Полякова Вероника.

В групповых упражнениях за звание чемпионок боролись сильнейшие команды трех областей — Белгородской, Владимирской и Московской. В результате упорной борьбы золотые медали в многоборье и в финале отдельных видов программы завоевали гимнастки из Белгородской области. Владимирские гимнастки в многоборье и двух финальных упражнениях завоевали серебро, бронза в многоборье досталась команде Рязанской области, а в финалах отдельных видов — в упражнении с 5 лентами команде Московской области, в упражнении с 2 обручами и 6 булавами — команде Рязанской области.

?? сточник: ufkis33.ru