Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Алексею Слепову предстоит жесткий отбор на этапы Кубка мира по биатлону

Сегодня владимирский биатлонист Алексей Слепов отправился на очередной сбор с национальной командой. Он пройдет в Норвегии. Сборная страны входит в новый олимпийский цикл. Мы уже говорили, что олимпийский комитет включил Алексея в расширенный список кандидатов на поездку в Корею в 2018ом. Ну а пока мы расспросили нашего спортсмена о планах на ближайшее время.
Его все реже видят дома. Вот и очередная пауза между сборами оказалась короткой. Всего два дня Алексей смог провести во Владимире.
Алексей Слепов, мастер спорта международного класса по биатлону: «Конечно, скучаю. Вот сейчас приехал на два дня. За них не реально все сделать даже самые элементарные вещи: съездить в баню, встретится. Провести тренировку при этом очень сложно. А следующий раз приеду перед Новым годом, будет „?? жевская винтовка“. Вот домой заеду на несколько дней».
А пока у Алексея напряженная пора. Подготовка к сезону подошла к своей кульминации. В Новрегии, куда отправилась сборная России, пройдет контрольная тренировка, где определится состав на первые этапы Кубка Мира.
Алексей Слепов, мастер спорта международного класса по биатлону: «Я вот уже четвертый год в биатлоне и те три года в принципе не очень удачные, вот эти первые страты. В этом году постараюсь хорошо выступить и отобраться, конечно, хотелось бы на Кубки мира. Но если не получится и не удастся, то поеду на Кубок Европы».
На предыдущем сборе в Якутии Алексей показал пятый результат в спринте. На огневых рубежах он промахнулся всего один раз. А вот скорость на дистанции оказалась не лучшей. Как говорит спортсмен, подвела подготовка лыж. Да и пара была не боевая. Так что проблем со скоростью нет. Зато у сборной, оказывается, есть трудности. Санкции, введенные западом, сказываются и на спорте.
Алексей Слепов, мастер спорта международного класса по биатлону: «Допустим, мы стреляем иностранными патронами, их закупают в Европе, это сейчас не реально выполнить. Есть спортсмены, которые одним типом патрона стрелять. В том году их можно было купить, а в этом так просто уже не купишь. Нужно искать какие-то обходные методы».
В остальном, говорит Алексей, у сборной явных проблем нет. Финансирование хорошее, конечно, не такое как в олимпийский год, но на подготовке это не сказывается. К тому же в этом сезоне у команды новый тренерский штаб, а значит, и новые методики, что само по себе интересно.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Алексею Слепову предстоит жесткий отбор на этапы Кубка мира по биатлонуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.