Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Волейбольный «Владимир» в межсезонье

Кросс лыжников-15Главная задача руководства волейбольного клуба «Владимир» на первом этапе предсезонной подготовки — комплектование состава. После окончания чемпионата страны сезона 2013—2014 годов, в котором ВК «Владимир» занял седьмое место среди 30 коллективов высшей лиги «Б», команда провела восстановительный сбор, затем волейболисты ушли в отпуск, с завершением которого начинается первый этап подготовки к очередному чемпионату России.

Как сообщили в администрации клуба, с коллективом и в следующем сезоне будет работать главный тренер Роман Синицын. Что касается игроков, то на данный момент соглашения о продлении контрактов подписаны с капитаном команды — пасующим — Сергеем Патрикеевым и либеро Денисом Лантратовым. Еще у трех волейболистов с клубом ранее были заключены долгосрочные контракты. Так что в составе «Владимира» по-прежнему будут выступать заметно добавившие в мастерстве блокирующие Дмитрий Аккуратнов и Евгений Жиряков, остается в команде второй либеро — ?? лья Красноштанов. После службы в армии возвращается в коллектив еще один блокирующий — Владимир Кравцов.

Эти волейболисты, уже не один сезон играющие в составе «Владимира», на сегодняшний день составляют костяк команды. Кроме того, на днях был заключен контракт с доигровщиком Валерием Переверзевым из «Газпрома-Ставрополя». Вполне вероятно, что появятся в составе команды молодые игроки 1996 года рождения: пасующий, воспитанник ?? вановской ДЮСШ Василий Хвостов, и доигровщик из «ДЮСШ-Локомотив-2 (Новосибирск) Кирилл Савоста.

Покинул «Владимир» Шамиль Магомедов. Закончился срок аренды услуг Тараса Чехонадских. Клуб помогает в трудоустройстве Антону Чеснокову, с которым контракт расторгнут по взаимному согласию.

Стоит отметить, что из волейболистов, завершивших свои выступления за «Владимир», минимум трое на данный момент уже заключили соглашения с более статусными командами.

Заметно добавивший в мастерстве в течение прошедшего сезона в составе «Владимира» Виталий Мельников заключил контракт с командой высшей лиги «А» — московским МГТУ. Ярко проявивший себя в концовке сезона Александр Васильев будет играть в еще одном коллективе высшей лиги «А» – ярославском «Ярославиче», а у Романа Яцуты подписан контракт с одинцовской «?? скрой», также выступающей в высшей лиге «А».

Этот список волейболистов, «ушедших на повышение», вполне может пополниться доигровщиком Денисом Юрьевым, который по истечению срока контракта с «Владимиром» также ведет переговоры о трудоустройстве в одном из клубов высшей лиги «А». Однако по-прежнему не исключен и вариант возвращения Дениса во «Владимир».

Руководство и тренерский состав «Владимира» и в новом сезоне придерживаются концепции комплектования команды молодыми перспективными волейболистами, стремящимися проявить себя и имеющими перспективы продолжения профессиональной волейбольной карьеры. В поисках таких игроков ведутся переговоры с рядом клубов высших лиг «Б» и «А», с командами, выступающими в молодежной волейбольной лиге, с волейбольными ДЮСШ.

В следующем сезоне «Владимир», как и ранее, будет выступать в группе «Центр» зоны «Запад» высшей лиги «Б» вместе с командами Калуги и Красногорска, выбывшими по итогам прошедшего сезона из высшей лиги «А», коллективами из Смоленска, Твери, с одинцовской «?? скрой-2», московским «Спартаком» и «Белогорьем-2». На первом — предварительном — этапе игры в группе, как и в прошлом сезоне, будут проводиться по системе с разъездами.

При нынешних экономических реалиях изменения в составе группы вполне возможны, но неизменной остается задача для команд, стремящихся к повышению уровня соперничества в последующих полуфиналах, — занять места в первой четверке.

В число шести будущих участников главного полуфинала зоны «Запад» по итогам предварительного этапа будут включены четыре лучшие команды группы «Центр» и два сильнейших коллектива группы «Юг».

В свою очередь, для участия в финале высшей лиги «Б» из состава участников главного полуфинала зоны «Запад» будут делегированы трое сильнейших.

В ходе подготовки к чемпионату команда в июле — августе проведет традиционные сборы во Владимире и в Гусь-Хрустальном, планируется участие «Владимира» и в традиционном предсезонном сентябрьском домашнем турнире, прежде носившим название "Кубок «Автоприбора», а с прошлого года – «Кубок города Владимира «Столица Руси».

?? сточник: vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Волейбольный «Владимир» в межсезоньеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.