Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Победа над «Подмосковьем»: результат выученных уроков

Выходя на оказавшуюся победной домашнюю игру с одинцовским «Подмосковьем», волейболисты «Владимира» поневоле держали в уме встречу первого круга на выезде, которую тогда проиграли.
«Будучи объективно сильнее, мы тогда где-то расслабились, где-то вовремя «не дожали» соперника – дали ему разыграться из-за чего и потеряли два очка, – отметил главный тренер Владимира» Роман Синицын, проводя сравнение с сегодняшней игрой. – На этот раз разбор игры соперника, который провели накануне, ребята хорошо усвоили и установку на матч большей частью выполнили. За счет чего, собственно, и победили. Чуть похуже, чем предполагалось, сыграли сегодня в приеме. Вчистую, конечно, не проиграли, — позитивный прием был. Не так много было так называемого идеального приема, чтобы можно было чаще и на разрыв защиты играть, и темповые атаки проводить. Но в целом, за исключением подобных — симптоматичных для нас — ошибок, сыграли надежно».

Тренер «Владимира» также отдал должное игре подмосковной команды, которая с момента встречи соперников в первом круге заметно добавила в сыгранности и мастерстве. «Качество исполнения элементов, количество своего брака, работа в защите, работа в атаке – во всех компонентах «Подмосковье» сегодня — совсем другая команда, хотя усилились к игре с нами они только одним игроком темпа из команды высшей лиги «А». Так что далеко не случайность, что «Подмосковье» в прошлом туре дважды обыграло смоленский «СГАФК-Феникс», — сказал Роман Синицын. — Равноценные у них и замены, чего у нас пока нет. Сложно нам пришлось в игре против их нападения по краям. По сути, с диагональным Сергеем Митрясовым мы так и не справились. Почти все его атаки – особенно во второй партии — заканчивались нашими потерями: либо мяч в поляну попадал, либо отскакивал в аут или в площадку от блока, либо по кончикам пальцев поверх блока проходил. То, что было в итоге в нашу пользу – это больше из-за его собственных ошибок получалось… Очень непростой был у нас сегодня соперник».

Но и владимирцы сегодня продемонстрировали заметно окрепшие игровые связи, которые в ходе чемпионата в основном отрабатывают на тренировках. Вот как об этом сказал главный тренер «Владимира»: «Взаимодействие постоянно нарабатывается и уже заметно проявляется то, что ребята начали осознанно исполнять предматчевые установки. Раньше они могли только в голове держать то, о чем говорилось, сегодня уже чувствуется, что вырабатывается навык исполнения».

«Владимир» — «Подмосковье» — 3:1 (25:23, 20:25, 25:17, 25:20).

После сегодняшней победы «Владимир» сохраняет за собой вторую строчку турнирной таблицы.

?? сточник:  vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Победа над «Подмосковьем»: результат выученных уроковСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.