Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В волейбольном турнире на Кубок города Владимира — «Столица Руси» сыграны первые матчи

Тренировочный характер турнира не помешал его участникам проявить стремление к победе в обоих матчах первого игрового дня.
Нынешний турнир во Владимире будет скоротечным. Для участия заявлено всего четыре команды. В каждый из четырех игровых дней со среды по субботу запланировано сыграть по два матча. Сначала коллективы сыграют по формуле каждый с каждым в один круг. Затем команды, занявшие в однокруговом турнире первое и второе места, поборются за Кубок «Столица Руси», а коллективы, занявшие 3-4 места сыграют за «бронзовый» турнирный статус.
В первом туре волейболисты «ТНК-Казхром» из г. Хромтау (Казахстан) обыграли команду «Зоркий» из Красногорска со счетом 3:1. Команда волейбольного клуба «Владимир» проиграла смоленскому СГАФК-"Фениксу" — 1:3.
Главный тренер «Владимира» Роман Синицын отметил, что для нынешнего состава команды, в котором немало новых волейболистов, этот матч был вообще первым, проходящим не в тренировочной, а в соревновательной атмосфере. Понятно, что в серьезном соперничестве проявились все недочеты, связанные с отсутствием у волейболистов игровой практики в межсезонье. При том, что в составе «Владимира» на площадку вышли новые доигровщики и диагональные, проблемы в игре Владимира оказались хорошо известными по прошлому сезону. «Плохой прием приводит к неподготовленной атаке, что влечет за собой ошибки в нападении, — отмечает эти моменты главный тренер. — К тому же хорошо сыграли смоленские блокирующие, успевавшие за время подготовки нашей атаки, перемещаться из центра площадки на фланги». Отметил Роман Синицын и психологический провал в игре «Владимира», лидировавшего в первой партии со счетом 16:10 и проигравшего этот сет с результатом 20:25.
Тем не менее, турнир для того и задуман, чтобы выявить подобные уязвимые места в игре коллектива и постараться исправить недостатки до начала чемпионата России в высшей лиге «Б», который стартует 11-12 октября. Неплохо было бы, считает тренер, сыграть и еще один турнир до начала чемпионата, но пока этот вопрос остается открытым, так что из оставшихся трех игр турнира во Владимире надо извлечь максимум пользы. При этом соперники, преследующие те же подготовительные цели, как и владимирцы настроены на бескомпромиссную борьбу в каждом матче.

?? сточник:    vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В волейбольном турнире на Кубок города Владимира — «Столица Руси» сыграны первые матчиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.