Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

За медалями в Болгарию. У владимирских гимнастов есть шанс попасть на Чемпионат Европы

А теперь о спорте. Хорошее выступление владимирских гимнастов на первенстве России в Пензе дает им шанс поехать на Чемпионат Европы. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что в Болгарию отправится Николай Куксенков. У нашего юниора ?? льи Кибартаса тоже неплохие шансы. Сейчас гимнасты готовятся к сборам в Подмосковье.
На Чемпионате России владимирские гимнасты в командном зачете стали вторыми. Свои успехи спортсмены оценивают критически – могли выступить и лучше. Максим Семагин сошел с дистанции на втором снаряде — брусьях. ?? з Пензы он приехал с переломом малой берцовой кости.
Максим Семагин, гимнаст: «Была травма у меня, месяц нога болела, ну и усугубил. Приземлился неудачно. Сломал ногу».
Юниор ?? лья Кибартас привез из Пензы два «золота» за кольца и брусья. Юноша рассчитывал попасть в призеры, но упал под конец выступления. Хотя конь – один из самых сильных его снарядов.
?? лья Кибартас, гимнаст, кандидат в мастера спорта: «Это конь и его всегда надо тренировать больше всех, его спортсмены считают проходным снарядом, если ты сделал его, то значит все отлично. А если ты упал, то можно ни на что не рассчитывать в принципе».
20 апреля ?? лья поедет на базу на Круглое Озеро, где будет пытаться пробиться в молодежную сборную, чтобы поехать на первенство Европы.
Виктор Бысов, тренер СДЮСШОР им. Н.Г. Толкачева по спортивной гимнастике: «Семь человек – это вообще собранная России молодежная, ?? лья занял 6 место, он попал в эту команду. Там будут разыгрываться и снаряды, и абсолютное первенство. Мы надеемся попасть на снарядах, а может быть в многоборье».
?? лья Кибартас, гимнаст, кандидат в мастера спорта: «Но туда надо попадать. Готовиться будет семь человек, поедет только пять. Поэтому можно и не поехать даже».
Если ?? лья попадет на первенство Европы, ему будет проще закрепиться среди взрослых спортсменов, в мае гимнасту исполнится восемнадцать, и пора будет расставаться с молодежкой. А вот Кирилл Прокопьев на юниорскую Европу ездил еще два года назад. ??, похоже, спортивная карьера у него складывается удачно. В Пензе он шестой среди мужчин, и его тоже вызывают на сборы вместе с Николаем Куксеноквым.
?? лья Прокопьев, гимнаст, мастер спорта международного класса: «Меня вызывают. Я занял свое место? и меня по заслугам вызывают, но мы, возможно, это сборы пропустим, а может быть и нет. Точно сказать не могу. Сейчас обсуждаем с тренером Готовлю оптимальные комбинации, чтобы можно было конкурировать уже с ребятами с Денисом Аблязиным, Давидом Белявским. Вот с такими вот».
С этими спортсменами Кирилл может встретиться на Кубке России, который состоится в августе.

?? сточник: defacto.ketis.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

За медалями в Болгарию. У владимирских гимнастов есть шанс попасть на Чемпионат ЕвропыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.