Владимирские волейболисты, с начала тура в Георгиевске игравшие практически в одном и том же составе, к концу дистанции выглядели несколько уставшими. Достаточно большая продолжительность полуфинального тура, в ходе которого каждая из команд в течение шести дней играет по пять матчей, все-таки сказывается на физических кондициях волейболистов. Особенно это заметно на примерах команд с достаточно короткой скамейкой запасных. На фоне накопившейся усталости в заключительном матче с «Динамо-Олимпом», замыкающим турнирную таблицу после первого «западного» полуфинала чемпионата страны по волейболу среди команд высшей лиги «Б», владимирцы взяли всего одно очко: 2:3 (21:25, 25:22, 22:25, 25:22, 12:15).

Как отметил главный тренер «Владимира» Роман Синицын, сложный матч со смоленским «СГАФК-Фениксом», выигранный накануне владимирцами в упорнейшей борьбе, все-таки отнял у его подопечных много сил и эмоций: «Это то поражение, в котором нельзя сослаться на качественно превосходящий уровень соперника. Динамовцы, в общем, сыграли в свою силу. Мы проиграли в основном за счет большого количества собственных невынужденных ошибок. Уступили, наверное, по всем показателям, прежде всего, в приеме, который так и остается проблемным у Шамиля Магомедова, не пошел он сегодня и у Дениса Юрьева. Не в лучшей форме в первой партии оказался Виталий Мельников. Так что во второй партии вместо Шамиля и Виталия выпустил на площадку Тараса Чехонадских и Александра Васильева. Качество приема немного повысили, что в итоге положительно отразилось и на результате второго сета. Но в следующей партии соперник, у которого на блоке играют весьма рослые игроки, стал гораздо лучше справляться с нашей ослабленной атакой. Так что в четвертом сете для усиления нападения вновь выпустил отдохнувшего Виталия Мельникова. Это сработало, но на пятый — решающий — сет у ребят уже не хватило ни сил, ни эмоций».

?? сточник: vladjournal.ru