Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Главный городской бассейн разрушается, но проводит соревнования

Сегодня во Владимире прошло первенство области по плаванию. Соревнования пришлось проводить в городском бассейне, который разрушается на глазах. ??, возможно, вскоре юным пловцам вход сюда будет закрыт. Родных и близких, которые пришли поддержать своих на чемпионате области по плаванию, сегодня на балкон для болельщиков просто не пустили. Ради их же безопасности. Дело в том, что главному городскому бассейну, которому уже более 45 лет, давно требуется добротный ремонт. Конструкции проржавели, и штукатурка советских времен отваливается от них порой весьма немаленькими кусками. Над самой чашей бассейна натянули сетку, так что для детей опасности нет. А вот на балкон теперь никого не пускают.

?? рина Ситкова, мама участника соревнований: «Все исправят, все будет хорошо, и будем смотреть с балкона. Надеемся на ремонт капитальный. Конечно, отсюда не очень удобно смотреть».

Светлана Щеглова, бабушка участника соревнований: "Хотелось бы, конечно, чтобы к такому первенству область наш дворец плавания был готов. Да, все-таки удобнее стоять на балконе.

К слову, ремонта ждут и юные пловцы. В бассейн постоянно ходят заниматься до 600 ребят. Чемпионка России по плаванию Катя Андреева посещает этот бассейн с семи лет. Девушка говорит, что его давно пора привести в порядок.

Екатерина Андреева, МСМК по плаванию: «Хотелось бы очень, чтобы сделали ремонт. Ну вообще, по сути хочется, чтобы сделали большой 50-метровый бассейн. Для спортсменов это очень важно. Бассейн олимпийского стандарта».

Кроме прочего, по заключению экспертов, существует опасность обрушения витража бассейна. Аварийной стена пока не признана, и бассейн эксплуатировать можно.

Чтобы витраж не рухнул окончательно, его с улицы укрепили с помощью вот таких специальных подпорок. Если бы не они, детей уже перестали бы пускать в бассейн.

Сергей Казаков, президент Владимирской областной федерации плавания: «Конструкция находится в состоянии, которое требует такого вот серьезного капитального ремонта. родители в той части, в которой им необходимо быть информированными, конечно, они информированы. Балкон закрыт, потому что не хотим. чтоб зашли дети, и те же родители, и могли, пусть незначительную, но травму получить от той же падающей штукатурки».

По словам Сергея Казакова, на починку бассейна уйдет порядка 4 миллионов рублей. Сейчас готовится проект ремонта. Президент областной федерации плавания планирует обратиться за помощью к городским властям. Чтобы те приняли экстренное решение по выделению необходимых средств. Если все сложится удачно, этим летом главный городской бассейн будет отремонтирован

?? сточник: mirtv33.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главный городской бассейн разрушается, но проводит соревнованияСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.