Лидер повержен

torpedoВ зоне «Запад» состоялся наипринципиальнейший поединок географических соседей из Владимира и ?? ванова. «Торпедо» и «Текстильщик» как и в старые времена вновь позвали на трибуны тысячи болельщиков. После нашего поражения в выездном кубковом противостоянии месяц назад сегодня коллективы сошлись лицом к лицу во Владимире.

Турнирное положение вроде бы отводило роль фаворита гостям, но своё поле и двенадцатый игрок в лице владимирской торсиды сделали немалый вклад в итоговую победу подопечных Александра Акимова. Да и начало осталось всё-таки за торпедовцами. Алан Боллоев в самом дебюте выскочил на оперативный простор, но слишком уж был мал угол обстрела. Мяч коварно пролетел рядом с дальней стойкой ворот Андрея Романова.

Активность нашего десятого номера, помноженная на стремление отличиться Михаила Земскова и Павла Втюрина, держала в напряжении оборону «Текстильщика» весь первый тайм, а плоды свои дала только на его 44-й минуте.

До этого судьба противостояния могла вполне провиснуть для «Торпедо» на волоске. Козырь нашего коллектива – стандарты – едва не сыграли против нас. Вернее, сыграли, но только единожды. Юркий Анзор Саная грамотно откликнулся на передачу с фланга и по ходу первого тайма вывел подопечных Дмитрия Парфёнова вперёд. Через считанные минуты только феноменальная реакция Сергея Глазкова уберегла наши ворота от второго гола – Сергей Орлов уже наверняка начал праздновать, настолько неизбежным казалось попадание мяча в сетку.

Но на перерыв соперники уходили при равном счёте, что в принципе идеально отражало развитие событий на изумрудном газоне стадиона «Торпедо». Отбив фактически последний угловой удар тайма, ивановцы оставили одного на подступах к своей штрафной площади Сергея Дубровина, удар последнего мало того что выдался красивым, так ещё и оказался из разряда неберущихся – 1:1.

Гол в раздевалку всегда сказывается негативно на команде, которая его пропускает. Но один из лидеров первенства отнюдь не стушевался, а продолжил искать свои шансы в атаке. В одном из эпизодов Сергей Глазков вновь спас «Торпедо» от неминуемого взятия ворот – настолько был коварен штрафной удар в исполнении ивановского форварда.

Но с каждой минутой наши футболисты всё больше стали владеть мячом. Опасно подключались к атакам ?? ван Каратыгин и Роман Путилин, вездесущими казались Антон Усов и Максим Зимарёв, едва не оформил дубль Сергей Дубровин.

А что же гости? Они стали запоминаться только необычайно частым появлением на поле массажиста коллектива, даже после эпизодов, когда и столкновений – то не было. Паузы затягивались подолгу, и когда резервный арбитр поднял табличку с цифрой 4, многим показалось странным столь минимальное количество добавленных минут ко второму тайму.

Но для голевой атаки «Торпедо» их оказалось достаточно. Сначала Михаил Земсков подхватил мяч у линии штрафной площади гостей, ворвался в неё, но в ожесточённейшей борьбе пробить по цели не смог – угловой удар стал ему наградой. Как оказалось, не только ему, но и всей команде и тысячам её преданных болельщиков. ?? ван Каратыгин опередил всех на втором этаже, и тут уже никто не смог остановить полёт мяча в сетку ворот «Текстильщика».

«Торпедо» вырывает три очка в напряжённейшем по содержанию и великолепном по всем его компонентам поединке – 2:1!

?? сточник:  fc-tv.ru