Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Николай Давыдкин: у нас не идеальное время для тренировочного процесса

В новом сезоне у главного тренера ХК «Владимир» Юрия Федорова появился помощник. Это Николай Давыдкин. В клубе у него будет должность старшего тренера. ?? нтерет–порталу champion33.ru удалось задать ему несколько вопросов.

Что важно на данном этапе для команды — результат или качество игры?

Болельщикам счёт важен, естественно. Но помимо этого, кто понимает в хоккее, а я надеюсь, понимают болельщики, что ещё увидят красивую игру. Но пока в этот период команда собралась месяц назад, и команда укомплектована, наверное, процентов на 90 новыми игроками. Эти игроки никогда между собой не играли в связке. Естественно требуется время. ?? мы вот сейчас приступаем. Период был пока просмотровый. Комплектовали команду, отбирали игроков, которые нам подходят по игре. ?? поэтому сейчас  получаются такие игры, тем более команда находится под нагрузкой, и эти игры, они нам и важны, и в то же время просматриваем наигрывание связок.

Сложно создать команду, когда 90% новичков? 

Я тоже новый человек в этом клубе. Те игроки, которые были, играли по второй лиге. Сейчас по первой лиге. Мы их тоже просматривали. ?? на том уровне, на котором приходили игроки, уровень их не соответствовал тем игрокам, которые влились. Первая есть первая лига, вторая есть вторая лига. 

?? з прошлогоднего состава остались — Данилкин, Киселёв — вратарь, потом Михно, Букин, наверное и всё. 

Задачи какие-то перед  командой уже поставлены?

— Пока ещё рано говорить о задачах на сезон. У нас ещё контрольные игры впереди с Рязанью и с Электросталью. Потом ещё клубы мы не видели, которые будут играть в первой лиге. В принципе, один только клуб видели — это Электросталь, и задачи ставить рановато. Ну всё равно  тренерский штаб и руководство клуба во главе с Вячеславом Николаевичем между собой переговаривалось и между собой мы  ставим задачи наивысшие. Чем выше, тем лучше. 

Почему вы решились приехать в далеко не хоккейный город?

Ну, пока до хоккейной центра далековато. ?? вообще, я как слышал, каток частный. Поэтому хотелось бы тренировочное время не то, которое нам выделяют, а совершенно другое. Я долго работаю тренером и будучи игроком-профессионалом, я знаю, в какое время организм лучше готов к нагрузкам. ?? у нас не идеальное время для тренировочного процесса.

P.S. Николай Давыдкин

Он родился 11-го июля 1958-го года в Воскресенске, и свой юбилей, состоявшийся совсем недавно, встречал уже в Перми. А начал Давыдкин заниматься хоккеем в шесть лет, выбор увлечения был вполне естественен, Воскресенск издавна считался «хоккейным» городом. 

В команде мастеров Николай дебютировал в 16 лет, привлёк его легендарный тренер «Химика» Николай Эпштейн, прославившийся умением находить таланты и выстраивать надёжную оборонительную игру своего клуба. В Воскресенске первым партнёром защитника Давыдкина стал Юрий Ляпкин, опытнейший хоккеист, игрок сборной. 

Пара получилась очень надёжной. Сам Давыдкин вспоминает: 

— У Ляпкина многому научился. Причём дело обстояло так. Сначала опытный партнёр говорил: "Главное, отобрать шайбу у соперника, отдать мне пас. Потом «дошли» до выхода из зоны, первого паса. А уже потом Ляпкин объявил, что я созрел до подключений в атаку на пятачок у ворот противника. Такое вот поэтапное обучение. 

После того как Ляпкин завершил свою карьеру партнёрами Давыдкина в разные годы были такие известные хоккеисты как Владимир Локотко, Виктор Соколов, Александр Смирнов. Рассказывает Николай Ванин, который на протяжении шести сезонов играл в «Химике» вместе с Давыдкиным:

— Великолепный хоккеист, настоящий лидер команды. Техника, выбор позиции, умение вести силовую борьбу, поддержать атаку, всё, как говорится, было при нём. 

В одном из сезонов защитник Давыдкин стал одним из самых результативных игроков по системе гол плюс пас, обогнав множество прекрасных, именитых форвардов. ?? при этом очень надёжные действия в обороне. Согласитесь, это о многом говорит. 

Добавим, Николай Давыдкин был бронзовым призёром чемпионата СССР, и это в годы гегемонии столичных клубов. Конкурировать с ними могли разве что «Химик», да иногда «Трактор». В составе воскресенского клуба Николай Давыдкин становился обладателем кубка федерации хоккея Франции, кубка Хенингер Кап, этот турнир проходил в Германии. После «Химика» Давыдкин четыре сезона выступал за шведский клуб «Брюнес» из города Евле, становился бронзовым призёром шведского чемпионата. Затем были два сезона в Норвегии, Давыдкин становился чемпионом этой страны.

Тренерскую карьеру начал в родном «Химике». Сначала работал с фарм-клубом, затем с основой. Далее был ХК «Дмитров».С этим клубом Давыдкин становился победителем турнира в дивизионе «Запад», да и в матчах плэй-офф подмосковная команда поднималась высоко, поднималась на третью ступень в высшей лиге. В 2008 Николай Давыдкин был на тренерском мостике клуба «Молот –Прикамье». (С сайта ФХР)

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Николай Давыдкин: у нас не идеальное время для тренировочного процессаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.