В конце года сильнейшие лыжники Владимирской области выясняли отношения в очной борьбе на лыжне парка «Дружба» областного центра. В первый день соревнований в состязаниях мужчин и юниоров в гонке на 8 км победил Олег Кузнецов из Мурома, победу у женщин и юниорок на 4 км праздновала Алена Чернова из Владимира. Муромлянин Роман Кузнецов был первым в гонке на 8 км у юношей 1993—1994 гг., а владимирец Алексей Серов на дистанции 4 км — у юношей 1995—1996 гг.
Во второй день протяженность трассы у мужчин и юниоров (они бежали вместе) увеличилась до 12 км. Победу одержал владимирец Александр Еремичев, у женщин и юниорок в гонке первенствовала его землячка Юлия Кузнецова. У юношей 1995—1996 гг. Егор Ширшин из Владимира, Роман Кузнецов повторил свой успех среди юношей 1993—1994 гг. рождения.
Трудные погодные условия попортили немало нервов во второй день. Ледяная крошка из замерзшего дождя секла лицо, снег заваливал очищенные трассы, но участники состязаний бились до последнего.
Соревнования были организованы федерацией лыжного спорта Владимирской области и СДЮШОР № 3, на них, по мнению главного судьи соревнований и председателя федерации Владимира Малашенкова, были показаны вполне приличные для начала сезона результаты.
?? сточник: http://www.vedom.ru

0 Responses
Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.