Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Во Владимире на фестивале боевых искусств умер 13-летний мальчик

Трагедия произошла 26 декабря в городском центре здоровья (бассейн на Мира), где проходил фестиваль боевых искусств. Во время показательных выступлений ушуистов одному из мальчишек вдруг стало плохо.

— У него, по всей видимости, отказало сердце, — рассказал читатель КП, ставший очевидцем произошедшего. — Вызвали скорую, к мальчишке подбежала медсестра. Скорая приехала. Но было уже поздно.

— Уже через шесть минут после вызова на место приехала бригада интенсивной терапии, — сообщила «КП» главный врач городской детской поликлиники Ольга Бабкина. – Позже приехала и машина бригады реанимации, которую сняли с другого вызова. Наши специалисты действовали быстро, грамотно. Но, к сожалению, сохранить жизнь мальчику уже не смогли.

— А до приезда скорой подростку оказывалась помощь?

— Да, там был медицинский работник. Среди зрителей тоже оказался врач. Но к сожалению…

— А у парня был медицинский допуск к соревнованиям?

— Это уже не к нам вопрос…

По словам свидетелей, причиной смерти могла стать неорганизованность медицинского обеспечения соревнований. Якобы в аптечке не нашлось ничего кроме нашатыря. Так это или нет – сейчас выясняет СКП.

— Нам самим интересно, что это за соревнования такие полуподпольные, — возмутился в телефонном разговоре начальник областного департамента по физической культуре, спорту и туризму Леонид Борисенко. — Мы к ним точно никакого отношения не имеем. Да и городские власти пока не могут ответить, кто организатор.

— Организатор — общественная организация «Владимирская городская федерация всестилевого каратэ», — рассказал Сергей Абрамов, начальник городского центра здоровья. — Ею руководит Константин Дробышевский. Кстати, мальчик — его ученик. Это должно было быть фестивалем боевых искусств. Никаких контактных боев, только показательные выступления. Мальчик и начал показывать свой вид. Помахал руками, упал, умер. Предполагается от кровоизлияния в мозг.

Вообще по регламенту соревнования городского и областного уровня обязательно должны проводиться только при наличии, как минимум, одной машины скорой помощи. А у дежурного врача в аптечке должен быть весь необходимый набор медикаментов.

— У нас, как-то в области проходили соревнования, — рассказал директор Лухтоновской школы ушу Олег Крылов. — Врач пришел неподготовленным. Так соревнования не начинались, пока он не привез все необходимые лекарства. На уровне ЦФО требования к организации еще жестче — две машины скорой помощи и две кареты реанимации. Здесь же не было ни одного автомобиля.

— По регламенту — это фестиваль, — рассказал Сергей Абрамов. — Поэтому машины скорой помощи не было.

Этим случаем уже занялись в следственном управлении следственного комитета при областной прокуратуре. Однако там пока от комментариев воздерживаются. Официальный ответ лаконичен — «проводится проверка по данному факту».

КОММЕНТАР?? Й ФЕДЕРАЦ????

Александр Абрамов, председатель областной федерации ушу:

— Константин Дробышевский занимается с детьми несколькими видами единоборств. Ушу детям преподает некий китаец. Ушу он знает — лично проверял. Но вот по каким методикам проходят тренировки мы не в курсе. Однако дети в официальных соревнованиях участвовали по всем правилам, со всеми документами и медицинскими справками. Что касается этого фестиваля, то у нас на его проведение никто разрешения не спрашивал. Поэтому мы и не были в курсе трагедии.

?? сточник: http://www.kp.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во Владимире на фестивале боевых искусств умер 13-летний мальчикСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.