Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

?? ванов — младший взял «серебро»

Егор ?? ванов, сын заслуженного тренера России Сергея ?? ванова (пауэрлифтинг), стал серебряным призером Первенства России среди юношей и девушек до 17 лет. Турнир проходил в  Шадринске. Егор соревновался в самой тяжелой весовой категории 94+ кг. В двух упражнениях он набрал сумму 305 кг.  (рывок 137 толчок 168). К сожалению, выступает Егор ?? ванов за команду Москвы.

 – К тяжелой атлетике с 9-летнего возраста пристрастил отец, известный в прошлом штангист Сергей ?? ванов, – рассказал Егор. – Хотя гриф с блинами, кажется, видел с рождения. В перерывах между отцовскими подходами совсем еще маленьким пытался укатить штангу с помоста. Однажды захотелось стать таким же сильным. Главное, что папа меня не принуждал, моя любовь к тяжелой атлетике возникла естественно. 

– Храню одну фотографию, где сыну всего годик, – подключился к разговору ?? ванов-старший. – Там он стоит на столе и в руках держит штангу, сделанную из трубы пылесоса и колес детской пирамиды. Это гены – он родился штангистом. Признаю, что Егор талантливее меня. Как его личный тренер только радуюсь тому, что он ни на секунду не останавливается в росте. Но как отец постоянно осаживаю, не форсирую результаты. В категориях тяжеловесов  спортсмены свой истинный уровень показывают намного позже остальных. Меня даже несколько настораживает, что килограммы, которые фиксирует мой сын сейчас, те же легендарные Жаботинский и Алексеев поднимали лишь в двадцать лет. 

?? ванова-младшего не смущает, что выбранный им вид спорта не относится к разряду элитных. ?? что многие его ровесники предпочитают футбол, хоккей или теннис.

– Одно время сам занимался плаванием, и даже делал успехи, побеждал на городских соревнованиях, – говорит Егор. – Но всегда знал, что буду поднимать штангу. Вряд ли найдется вид спорта, который, кроме силы, воспитывал бы так характер и волю. После тренировки, на которой перетаскаешь тонны железа, все проблемы кажутся по плечу. Пусть на учебу из-за постоянных сборов остается мало времени, уверен, что ЕГЭ обязательно сдам. 

Теперь Егор с нетерпением ждет первенства России среди юношей до 17 лет, которое состоится только в марте будущего года. ?? паренька совсем не смущает, что там он будет одним из самых юных. 

– Задачу ставлю на всех турнирах одну: победить, – говорит атлет. – К тому же понимаю ответственность за сборную Москвы. ?? еще не хочу подвести отца. 

– В этом году Егор начал самостоятельную спортивную жизнь, – подхватывает ?? ванов-старший. – На спартакиаду учащихся в Пензу отправился без меня. ?? не стушевался. 

Не обделенный молодецкой силушкой Егор признался, что в повседневной жизни применяет ее не часто. Разве что по хозяйству: если родители вдруг задумали переставить мебель, юноша с удовольствием ворочает шкафы.

?? сточник: http://www.mk.ru:8088/editions/daily/article/2009/12/09/396190-blinyi-s-rozhdeniya.html

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

?? ванов — младший взял «серебро»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.