Владимирские волейболисты остановились в шаге от медалей

10 апреля 2018 года в подмосковном Одинцово матчем волейбольного клуба «Владимир» и воронежского «Кристалла» стартовал 2 тур финального этапа чемпионата России за 1-6 места. Перетерпев стартовый натиск соперника наши спортсмены, проигрывая по ходу игры 0:2, сумели переломить ход встречи и, победив на тай-брейке, завершили матч в свою пользу 3:2 (20:25, 18:25, 25:16, 25:22, 15:8).
Во втором матче соревнований волейбольный клуб «Владимир» встречался с волейболистами «Магнитки-Университет» из Магнитогорска и уступил 0:3 (22:25, 13:25, 19:25). Соперник наших спортсменов провел игру очень собрано, с минимальным количеством собственных ошибок. Все попытки владимирских волейболистов переломить ход неудачно складывающегося матча не смогли ослабить мощный натиск магнитогорцев, которые уверенно контролировали ход игры, не дав шансов нашим волейболистам проявить свои лучшие качества.

В третий игровой день волейбольный клуб «Владимир» встречался с хозяевами 2 тура финала за 1-6 места чемпионата России волейболистами «Подмосковья» из Одинцово. Оба коллектива претендовали попасть на пьедестал почета, поэтому игра была во многом определяющей в борьбе за бронзовые награды высшей лиги «Б». Матч выдался очень боевым от начала и до самого конца. В первой партии преимущество захватили подмосковные волейболисты и довели ее до победы 25:16. Владимирские волейболисты сумели выровнять игру, проявили огромную волю к победе и в следующих двух партиях при отчаянном сопротивлении хозяев вырывали победу 38:36 и 25:23, поведя в счете 2:1.
В четвертом сете «Подмосковье» вернуло себе инициативу, сразу повело в счете, доведя его до победы 25:12. Тай-брейк также получился интересным и держал зрителей в напряжении до самого финального свистка. «Подмосковье» постоянно лидировало, но «Владимир» боролся отчаянно до последнего розыгрыша, но все-таки до победы не дотянулся, уступив в решающей партии 13:15.
«Подмосковье» одержало победу 3:2 (25:16, 36:38, 23:25, 25:12, 15:13) и сравнялось по показателям с ВК «Владимир» (по 4 победы, 10 очков, соотношение выигранных и проигранных партий 16:19).
После свободного от игр дня в субботу «Владимир» сыграл с лидером турнира «Автомобилистом», а в воскресенье с «Тюменью», идущей на втором месте: «Автомобилист» — ВК «Владимир» 3:0 (25:21, 25:21, 25:20), ВК «Владимир» — ВК «Тюмень» 3:1 (26:24, 21:25, 25:18, 25:19). В итоге повторение результата чемпионата 2017 года – четвертое место.
В туре по 4 победы одержали «Автомобилист» и «Подмосковье», три победы у «Магнитки-Университет», по две победы у ВК «Владимир» и ВК «Тюмень», без побед остались волейболисты воронежского «Кристалла».
Победителями чемпионата в высшей лиге «Б» стали волейболисты «Автомобилиста» из Санкт-Петербурга, получившие право следующий сезон выступать в высшей лиге «А», «серебро» у спортсменов ВК «Тюмень» из Тюменской области, которым предстоят переходные игры с командой «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска Ставропольского края, «бронза» у «Подмосковья» Московская область.

Анализ выступления в завершившемся чемпионате еще предстоит провести, но уже сейчас можно смело занести его в актив команде. Сезон получился очень напряженным и тяжелым, и надо отдать должное нашим спортсменам и тренерам, которые боролись до самого конца, зачастую спасая безнадежные матчи, проявляя стойкость, умение терпеть и огромную волю к победе.

Источник: ufkis33.ru