Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Шесть владимирских самбистов могут получить звание «Кандидата в мастера спорта»

Недавно во Владимире в спортивном зале Специализированного  спортивного комплекса Единоборств имени Дмитрия Тимофеева прошёл 13 открытый всероссийский турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти старшего тренера СДЮШОР по самбо, Мастера спорта СССР Владимира Осиповича Анисимова, организованный Всероссийской Федерацией самбо, Департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области, Управлением по физической культуре и спорту администрации города Владимира и ВООО «Спортивная федерация «Самбо».

Этот турнир во Владимире проходит каждый год и за свою более чем 12-летнюю историю прошёл не лёгкий путь от состязаний областного масштаба до уровня официального всероссийского турнира . ?? з года в год растёт количество участников турнира и расширяется его география.

В этом году почтить память ведущего тренера, воспитавшего плеяду спортсменов высокого класса, и побороться за победу и призовые места приехало небывалое  за всю историю турнира количество участников – 255 юношей и девушек 2000 – 2001 годов рождения из городов, регионов и субъектов России от Калининграда до Дальнего Востока. Не смотря на столь юный возраст, состав спортсменов, борющихся на этом турнире, имел достаточно высокий уровень подготовки. Среди них присутствовали призёры и победители первенств Федеральных округов и первенств страны. Судейский корпус, осуществляющий судейство турнира, был представлен судьями  Международной и Всероссийской категории.

Открыли спортивное состязание Президент Владимирской областной федерации самбо депутат Законодательного собрания Владимирской области ?? горь Першин и старший тренер юношеской сборной команды России Роман Михайлович Болотский . Они тепло поприветствовали собравшихся юниоров, напутствовали их быть достойными памяти таких выдающихся тренеров и мастеров своего класса как Владимир Осипович Анисимов, пожелали победы на этом турнире и спортивного мастерства.

В ходе многочасовой двухдневной нелёгкой, жёсткой и напряжённой борьбы за победные и призовые  места в этом спортивном  состязании в своих весовых категориях владимирские спортсмены не остались без заслуженных наград – три «золотые», три «серебряные» и десять «бронзовых» медалей удалось им завоевать в поединках. Победу, одолев не менее опытных и сильных своих соперников,  в весовых категориях 84 и 60 кг одержали Максим Найденов из Гороховца и владимирец Денис Щербаков. «Серебряными» призёрами турнира стали: в в.к. 78 кг. – ковровчанин Максим Носов и в в. к. свыше 84 кг Артём Назмутдинов (Гороховец). «Бронза» у Сергея Какаева (Суздаль) и Александра Лобанова (Муром) в весе свыше 84 кг, у владимирцев Рената Хафизова, Дмитрия Вишнякова и Антона Тимофеевского в весе 46, 66 и 55 кг. и в весовой категории 60 кг. у ковровского борца Александра Першина.

Девушки боролись в двух весовых категориях – 46 и 59 кг. Выступили владимирские самбистки вполне удачно. Не отстав от юношей, они уверенно одержали свои победы. На высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории 59 кг поднялась победительница первенства России 2015 года Ксения Самарина из Мурома. В этом же весе третье место поделили между собой Юлия Холоднова (Ковров) и Мария Макарова (Гороховец). В 46 кг. второе место заняла Варвара Кузнецова (Суздаль), а третьи достались Марии Пацак (Камешково) и Анастасии Коноплёвой (Муром).

Остальные медали традиционного турнира увезли на свою родину гости соревнований. Львиная доля из которых досталась представителям из Москвы, Московской области и Рязани.

?? в заключении хочется отметить тот факт, что борцам, занявшим первые и вторые места на этом традиционном турнире всероссийского уровня, присваивается  спортивное звание «Кандидат в Мастера спорта России» по самбо. Шестеро представителей нашего региона своими успешными выступлениями, выполнив разрядные требования, добились присвоения этого спортивного звания. К тому же трое владимирских спортсменов, так как турнир с этого года получил статус отборочного состязания, заняв первые места в своих весовых категориях, получили путёвку на первенство России, которое пройдёт в городе Оренбурге в октябре этого года.

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Шесть владимирских самбистов могут получить звание «Кандидата в мастера спорта»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.