Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Шохин «пробивает» в Минспорте ледовый комплекс на проспекте Ленина

Позавчера, 22 декабря, глава 33-го региона встречалась с министром спорта Виталием Мутко. Светлана Орлова сообщила чиновнику об открытии ледового дворца в Коврове и двух в бассейнов (в Александрове и Суздальском районе), а также договорилась о проведении в нашей области международного форума «Россия – спортивная держава». Такую сухую информацию предоставила пресс-служба Минспорта. Однако мало кто знает, что, помимо Орловой, в эти дни в Москву поехал и владимирский сити-менеджер Андрей Шохин. Он договаривался с министерством о строительстве новых, даже еще не анонсированных спортивных объектов в областном центре.

Одним из них станет спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках. Этот объект расположится на проспекте Ленина, 79 – в овраге школы №32, неподалеку от офсетной типографии и УГ?? БДД. Проект будущего центра уже готов. Согласно госзакупкам, в ближайшее время он пройдет государственную экспертизу, а на месте строительства начнутся инженерно-геологические изыскания.

Расположение на проспекте Ленина, 79 именно ледовой арены довольно странно, ведь ранее мэрия анонсировала на этой территории открытие комплекса для большого тенниса. В овраге на месте старых теннисных кортов должны были появиться новые – как в крытом помещении, так и под открытым небом. Объект намеревалась возвести фирма «?? гротек», принадлежащая Алексею Андрееву. Эта же компания, по плану, построит вдоль проспекта Ленина, рядом с оврагом, три десятиэтажки. Тем не менее, пока работы даже не начинались.

Как нам пояснили в администрации города Владимира, Андреев от своих намерений по открытию теннисного комплекса не отказывается, но он расположится где-нибудь в сторонке. О строительстве же центра хоккея и фигурного катания мэрия не сообщала, поскольку никаких финансовых гарантий в Москве пока не получено, а денег на объект в бюджетах города и области просто нет.

– Шохин потому и поехал в Минспорт, чтобы этот спортивно-тренировочный центр попал в федеральную программу. Проект уже готов, проходит экспертизу. Мы об этом не объявляли, дабы нас не обвинили в том, что администрация дает какие-то обещания и не выполняет их, – рассказал ПроВладимиру руководитель отдела мэрии по связям с общественностью и СМ?? Александр Карпилович.
Об итогах поездки сити-менеджера в Москву пока ничего неизвестно. Вполне возможно, что деньги на строительство ледового комплекса все же найдутся.

?? сточник: provladimir.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Шохин «пробивает» в Минспорте ледовый комплекс на проспекте ЛенинаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.