В трудном поединке взяли три очка

Стартовый состав ВК «Владимир» был вполне предсказуем, сильные два центральных блокирующих Владимир Кравцов и Дмитрий Аккуратнов, пасующий Егор Тарасов, диагональный Алексей Петров и два доигровщика Виктор Морозов и Сергей Горячих. Напомним что туром ранее у Сергея Горячих во второй игре с командой «Ростов-Волей» не заладилась игра в приеме и в самом начале встречи, он был заменен на Никиту Кузьмина, но к этой игре Сергей сделал выводы, забыл ту неудачу, настроился и уже вышел на игру, как говорится с холодной головой. У «?? скры» вышли: пасующий Семен Жариков, два доигровщика Фиалковский Кирилл и Березин Александр, и пара центральных блокирующих Власов Владислав, Федоров Владислав. С самого начала встречи «Владимир» завладел инициативой и постоянно вел в счете, так на первый технический перерыв команды ушли со счетом 4-8. После чего у команды начался небольшой спад, и, ведя в счете 9:5, игроки растеряли преимущество, Одинцовцы  проявили себя на подаче и хорошо сыграли в приеме, тем самым почти догнали «Владимир» и при счете 9:8 Денису Гаркушенко ничего не оставалось, как взять первый перерыв и дать ребятам немного прийти в себя. Неубедительную игру в этот период встречи показал Виктор Морозов, у него не заладился прием, также допустил несколько ошибок в атке и был заменен на Никиту Кузьмина.

В дальнейшем «Владимир с трудом набирал свои очки, были ошибоки на подаче и в атаке, но все же владимирцы постоянно вели в счете. Борьба была упорная и судьба партии решилась в самом конце. При счете 21:23 грубую ошибку допустил пасующий Егор Тарасов: задумывая сыграть с блокирующем Дмитрием Аккуратновым, он высоко подбросил мяч и Дмитрий не дотянулся до  него, подстраховать   у Горячих не получилось, мяч упал на стороне владимирцев,  (22:23). После хорошей подачи  Кирилла Фиалковского доигровщик Сергей Горячих не справился с приемом и Егору Тарасову оставался только один вариант —  пасовать  Алексею Петрову, который сделал скидку за блок, после чего Александр Березин,  в атаке добыл важное очко для «?? скры».  Сразу с подачи того же Кирилла Фиалковского «?? скра» берет брейковое очко. Дальше был быстрый съем «Владимира». (25-25) Благодаря отличному удару Владислава Власов «?? скра» вновь вышла вперед. ?? сход партии благодаря хорошей игре в защите решил Александр  Березин, сделав очередной блок-аут. «?? скра» повела в счете 1:0.

Во второй партии на технический перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу «Владимира». Благодаря отличным действиям Владимира Кравцова на блоке команда укрепила свое преимущество.  При счете 13: 4 главный тренер «?? скры» поменял Семена Жарикова на ?? вана Карпова, надеясь улучшить игру, но это не помогло. Владимирцы не давали ни единого шанса игрокам «?? скры» и на второй технический перерыв ушли, ведя в счете 16: 4. Далее все в партии уже было ясно «Владимир» спокойно довел ее до победы — 25: 12...

В третем сете все шло под диктовку «Владимира» . Одинцовцы на протяжении всей партии отставали в счете с разницей в 5-6 очков и проиграли со счетом 15-25.

В четвертой партии «?? скра» с самого начала навязала борьбу и не отпускала «Владимир» в отрыв, во многом благодаря хорошей игре на блоке владимирцы вышли вперед на два очка. Но после хорошей игры в приеме и отличной подачи  Кирилла Фиалковского "?? скра" догнала «Владимир» и повела в счете 23:22. Главный тренер Денис Гаркушенко взял тайм-аут. После чего «Владимир» взял 23-е очко.  ?? сход партии решил Дмитрий Аккуратнов, забив переходящия мяч . (25 23).

?? так, «Владимир» одержал шестую победу в чемпионате. Хорошо сыграли блокирующие команды —  Владимир Кравцов и Дмитрий Аккуратнов, они стояли стеной на блоке и заколачивали мячи в атаке, заработав на двоих 23 очка. Хороший прием показал либеро команды ?? лья Красноштанов приняв 84 % всех мячей, которые ему доставались. Также благодаря своему опыту и боевым качествам отлично сыграл диагональнй Алексей Петров, именно он забивал ключевые мячи в концовках партий и выводил «Владимир» вперед.

У  "?? скры" можно выделить отличную игру в приеме, одинцовцы принимали сложные мячи, но в нападении  немного не получалось. Отдельно можно  Кирилла Фиалковского,  который на своей подаче заработал 4 очка и очень усложнил работу принимающим «Владимира».

?? сточник: vc-vladimir.ru