Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Дотрансферное» межсезонье волейбольного клуба «Владимир»

vladimir_vk_После завершения чемпионата страны команда волейбольного клуба «Владимир» проводит восстановительный сбор, после чего уходит в отпуск. Тем не менее, именно межсезонье во многом определяет будущее коллектива. Каковы итоги сезона, каких ожидать перемен?

Команда владимирского волейбольного клуба завершила сезон-2013 на втором месте в подгруппе «А» западной зоны высшей лиги «Б» среди команд, разыгрывающих 7-17 места.

Более точно определить место владимирцев в волейбольной иерархии страны не представляется возможным из-за сложной для понимания даже специалистами формулы розыгрыша. По этой же причине нельзя сказать насколько успешным было выступление команды во второй – финальной части турнира.

Если на предварительном этапе в своей подгруппе, состоящей из шести команд, «Владимир» боролся за место в четверке лучших команд высшей лиги «Б» европейской части страны и в этой компании было не зазорным занять даже место пятого-«лишнего», то в «утешительном» финале его соперниками были совсем «разношерстые» коллективы.

Поначалу казалось, что «Владимир» без особых проблем пройдет оставшуюся часть пути в лидерах. Однако на финише мощную игру продемонстрировали волейболисты «Академии-Казань», которые в итоге обошли несколько расслабившихся владимирцев. Сегодня это кажется почти закономерным, поскольку к тому моменту у большинства игроков основного состава «Владимира» заканчивались сроки контрактов с клубом.

В настоящее время тренировки продолжают игроки, у которых с клубом долгосрочные отношения: Сергей Патрикеев, Максим Петров, Евгений Жиряков, ?? ван Деваев. Подписан новый контракт с Дмитрием Аккуратновым. Рассматриваются кандидаты из клубов высшей лиги, а также привлекаются к сборам воспитанники владимирской волейбольной школы. ?? з тех, с кем ранее были подписаны соглашения о сотрудничестве, пока неизвестно спортивное будущее Владимира Кравцова, которого могут призвать в армию. Есть предложение о смене места работы у либеро Дениса Лантратова.

О вариантах достойных замен на эти и другие позиции пока говорить рано. Но кандидаты на приглашение в команду, как минимум, на условиях аренды, по словам начальника команды – Андрея Булгакова, на примете есть. Впрочем, основной просмотр игроков будет уже на сборах в июле-августе. 31 мая команда завершает восстановительный сбор и уходит в отпуск.

На конец мая назначено рабочее совещание руководства клуба и представителей учредителей. Пока все идет к тому, что гарантии финансирования в прошлогодних объемах волейбольному клубу будут предоставлены. Во всяком случае, у руководства клуба и у главного тренера «Владимира» Романа Синицына ожидания на этот счет вполне оптимистические.

16 мая во Всероссийской федерации волейбола прошло совещание представителей команд, на котором было выработано решение о проведении предварительной части чемпионата в зоне «Запад» высшей лиги «Б» по календарю с разъездами. Это позволит болельщикам гораздо чаще и регулярнее наблюдать за игрой своих команд на домашней площадке, чем при туровой системе розыгрыша. Календарь соревнований во Всероссийской федерации волейбола обещали разработать и представить вниманию клубов в июне.

?? стоник: vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Дотрансферное» межсезонье волейбольного клуба «Владимир»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.