Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Авиамоделисты соревновались в Семязино

На аэродроме «Семязино» областного центра Владимирское региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России провело открытый личный чемпионат Центрального Федерального округа России и всероссийские соревнования среди юношей и девушек по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых гоночных моделей.

Побороться за победные и призовые места на этих первых в этом году соревнованиях российского уровня по «радиогонкам» в своих классах моделей приехало около 120 участников, прошедших предварительный жёсткий отбор в своих регионах, из Бреста и Минска Белоруссии, Москвы и Московской области, Ярославля, Костромы, ?? ванова, Нижнего Новгорода, Владимира, Александрова, Казани, Воронежа и других областей и городов России.
Два дня в небе над аэродромом со скоростью от 120 до 200 км в час проносились модели гоночных самолётов. В умелых руках экипажей спортсменов они по базовому коридору длиной в 400 метров совершали полёты по 10 кругов, обгоняя друг друга. Надо было не только обогнать своих соперников, но и постараться не залететь за пилоны, которые и являлись границей базы. За залёты и выход из базы спортсменам начислялись штрафные очки, которые очень влияли на конечный результат при выявлении победителей и призёров чемпионата и всероссийских соревнований. К тому же полётам в этот раз мешал порывистый ветер, неожиданно возникавший из неоткуда и то и дело менявший своё направление. В результате его такого «поведения» некоторые авиамодели в воздухе на огромной скорости сталкивались друг с другом и на землю падали покорёженные их части. А иногда модели просто теряли управление, возносились ввысь, планируя сами по себе, и пилот, находящийся в зоне старта, ни чего не мог поделать со своим самолётом – оставалось только ждать и надеяться на то, что техника «поведёт себя разумно» и спланирует, не разбившись о землю при посадке. Да ещё добавлял трудностей то резко начинающийся, то прекращающийся дождь, который не давал организаторам нормально провести соревнования, а пилотам без нервотрёпки отлетать положенное время и программу в девять туров. Больше всех в этот раз не повезло воронежским экипажам – они разбили почти все свои «самолёты», так как среди них было не малое число делающих первые шаги в этом виде авиамодельного спорта.
В итоге такой жёсткой, очень конкурентной и сложной в связи с климатическими условиями борьбы чемпионами ЦФО в классе радиоуправляемых гоночных моделей F-3D1/2 стали экипажи (пилот – механик): среди юношей ярославский экипаж А. Салинов – А. Кузнецов, среди взрослых спортсменов – экипаж А. Акимов – А. Макаренко из Владимира. «Серебро» чемпионата у экипажей П. Шайдулин – А. ?? люшина из города Королёва Московской области и О. Лебле – А. Федотов из Ярославля. Третьи места достались владимирскому (К. Дайдиев – А. Тихомиров) и ярославскому (А. Федченко – Д. Легонький) экипажам.
На всероссийских соревнованиях в классе моделей КВ?? К – 500 спорт победу одержал экипаж М. Фатхутдинов – А. Гредюшко из Казани, владимирцы А. Акимов – А. Колебошин смогли занять только четвёртое место. В классе моделей КВ?? К – 500 стандарт лучшим был экипаж из Нижнего Новгорода С. Евстигнеев – А. Третьяков, александровский экипаж О. Лебле – А. Федотов стал бронзовым призёром. ?? лидером в классе радиоуправляемых моделей КВ?? К – 500 стандарт среди юношей, на много обойдя своих 25 соперников по очкам и за девять туров (полётов) не совершив ни одного залёта за границы базового коридора, стал александровский экипаж А. Гусаров – А. Колебошин.
Хочется особо отметить этот экипаж, не раз побеждавший и становившийся призёром, вот уже на протяжении семи лет, на кубках, первенствах и других спортивных состязаниях России и разделить с ними радость победы. Можно с полной уверенностью сказать, что это означает — всё же растёт достойная смена владимирским ветеранам авиамодельного спорта, всё же не умирает этот вид интересного воздушного состязания в нашем регионе. Не умирает, а возрождается, пусть и тяжело, но развивается. ?? будет жить, не смотря на все уверения некоторых скептиков!

?? сточник: Алексей Воробьёв 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Авиамоделисты соревновались в СемязиноСпорт 33 региона


One Response

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Эдуард says

    Какого числа были соревнования? ?? кто занял второе место в классе «КВ??К — 500 Стандарт»?



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.