Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Четыреста сильнейших авиамоделистов соревновались в Суздальском районе

Недавно закончились проходившие больше двух недель на сельскохозяйственных полях Владимирского института сельского хозяйства при Российской Академии наук под деревней Крапивье Суздальского района совмещённые этапы кубка мира и кубка России по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей F-1-A, F-1-P, F-1-C, F-1-B.

Около 400 сильнейших авиамоделистов нашей страны, Молдовии, Казахстана, Украины, Монголии, Армении и других государств оспаривали почётные трофеи и медали высокого достоинства в своих возрастных категориях (юноши – девушки, мужчины – женщины) и классах моделей. К тому же эти кубковые спортивные состязания и России и мира были завершающими и как бы подводящими черту, и очень влияли на количество набранных очков по всем этапам (был двойной зачёт за занятые места на каждом из завершающих этапов). Так что борьба была не шуточная, не много нервная и очень конкурентная.

?? вот в таких не лёгких условиях, впервые в своей спортивной карьере, вместе со взрослыми владимирскими авиамоделистами в этой не очень равной для них борьбе за призовые места приняли участие воспитанники секции авиамоделизма Дворца детского и юношеского творчества областного центра.

?? можно сказать, выступили они на стартах этих соревнований вполне удачно. На кубке Монголии – пятом этапе кубка России все вошли в десятку сильнейших. Юный житель города Радужного Кирилл Чернигин в классе моделей планеров F-1-A среди юношей занял четвёртое место, Максим Беспалов (ДДЮТ города Владимира) в классе моделей F-1-B (модели резино – моторные большие) был на пятом месте. Такое же место в классе моделей F-1-P (таймерные модели) досталось его одноклубнику Андрею Лифанову, а Александр Кулюткин из Радужного занял четвёртое.

На шестом этапе кубка России – кубке Молдовии ситуация резко изменилась. Видно, справившись с волнением и поднабравшись опыта в борьбе за победу на первых соревнованиях, Максим Беспалов неожиданно для самого себя и его тренера вырывается вперёд и становится «серебряным» призёром кубков мира (Молдовии) и России в классе моделей F-1-B. Четвёртые места заняли в классе моделей F-1-P Андрей Лифанов и Комил Дайдиев в классе больших резино – моторных моделей. На пятом месте в классе моделей планеров владимирец ?? ван Тростин.

На седьмом этапе кубка России – этапе кубка мира (втрой этап кубка Молдовии) Максим Беспалов снова смог нас порадовать, завоевав среди юношей «бронзовую» медаль в своём классе (F-1-B). Комил Дайдиев прочно удержал четвёртое место в этом же классе. Андрей Лифанов в классе моделей F-1-P с пятого места переместился на четвёртое. А вот владимирский Мастер спорта России по авиамодельному спорту Андрей Панченко, войдя в десятку сильнейших спортсменов России, среди 55 спортсменов старшего возраста, боровшихся в классе моделей планеров F-1-A, занял девятое место.

— Эти всероссийские и международные соревнования стали для наших воспитанников как бы экзаменом на спортивное мастерство, который они успешно выдержали. Учитывая то, что им пришлось бороться за победные и призовые места с неоднократными победителями первенств и кубков России, Европы и мира показанные их результаты можно просто считать отличными. – Прокомментировал успешное выступление своих воспитанников руководитель авиамодельного кружка ДДЮТ города Владимира и главный судья соревнований Мастер спорта России, судья Всероссийской категории по авиамодельному спорту Сергей Рахманкин.

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Четыреста сильнейших авиамоделистов соревновались в Суздальском районеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.