Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Сформирована сборная области судомоделистов

Во Владимире на пожарных прудах аэродрома «Семязино» прошло открытое лично – командное первенство Владимирской области по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей судов и кораблей среди учащихся, организаторами которого стали Владимирский Дворец детского и юношеского творчества и Департамент образования администрации Владимирской области.

Три дня бороздили тихую гладь пруда 63 модели прототипов судов, военных, скоростных катеров и гражданских кораблей 48 – ми участников из Владимира (ДДЮТ), Вязников, Радужного, Коврова, Мурома, Покрова, Гороховца, Орехово – Зуева и Балашихи Московской области. Борьба юных судомоделистов была не легка – соперники боролись на равных и ни кто из них не уступал в мастерстве вождения своих моделей по сложным элементам акватории трассы. ?? х судам и кораблям надо было выполнить фигурное вождение с заходом в узкие створы ворот, обозначенные буйками, и миновать ещё трое ворот заходом в них задом. Ходили суда со скоростью исходя из скорости прототипа, то есть их скорость ровна той которую развивает корабль – оригинал, но в масштабе.
В этой сложной и очень конкурентной борьбе победителем стала команда из города Покрова (МБОУ ДОД ЦРТДиЮ). Второе место досталось команде ДДЮТ города Владимира и «бронзовые» призёры первенства – команда из города Орехово – Зуево (МУ ДО ЦДТТ).
А в личном первенстве главенствовали в основном спортсмены из Покрова в классе моделей ЕН – 600 (гражданские суда длиной до 60 см.) и F- 4А Арсений Каревин, Степан Жильцов (ЕК – 600 – военные корабли), Максим Жерихов победил в моделях F-2-А. Воспитанники ДДЮТ города Владимира Владислав Беречинов и Евгений Тимин лидировали в классах ЕН-1250 (гражданские большие корабли длиной 1 м. 25 сантиметров) и F-4B. В классе ЕХ – 600 (большие гражданские корабли) «золотым» призёром стал Олег Кирилов из Вязников. Есть «золотые» медали и у гостей первенства из Орехово – Зуево: в классе ЕК-1250 (большие военные корабли) победу уже второй год подряд одержала Александра Соколова, а в классе F — 2JU – Михаил Чернов.
?? в заключении необходимо отметить, что прошедшие соревнования стали отборочными для владимирских судомоделистов. По их результатам участники, занявшие первые – третьи места, будут отобраны в основной состав сборной команды области, которая в дальнейшем будет защищать спортивную честь нашего региона на первенстве России в городе Костроме в конце июля этого года.

?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сформирована сборная области судомоделистовСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.