Владимирские самбисты вернулись с турниров из Кстово и Раменского

В городе Кстово Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по самбо среди учащихся высших учебных заведений. Эти спортивные состязания собрали свыше 350 самбистов и самбисток из городов и областей Российской Федерации от Крыма и Калининграда до Дальнего Востока и Камчатки.

Владимирскую область на этих соревнованиях представляла сборная команда, состоящая из курсантов Владимирского Юридического института и студентов Владимирского государственного университета имени братьев А. Г. и Н. Г. Столетовых. В ходе трёх дневных очень трудных, жёстких и конкурентных поединков с не менее сильными соперниками за победные и призовые места студентка ВлГУ Мастер спорта России, «серебряная» призёрка первенства мира среди юниоров Екатерина Свекровкина в весовой категории 70 кг. заняла третье место. А курсант ВЮ?? Мастер спорта Антон Коновалов после продолжительных схваток за победу занял второе место, борясь в более высокой для себя весовой категории 100 кг. Впервые Антон боролся в 100 кг. в связи с тем, что тренерским составом было принято решение о нецелесообразности делать ему подгонку веса в свою весовую категорию, так как в октябре этого года в Мадриде нашему спортсмену предстоит защищать спортивную честь нашей страны на кубке Европы именно в этом весе.
А в городе Раменском Московской области прошёл второй этап Летней спартакиады учащихся России, где сборная команда Владимирской области в общекомандном зачёте заняла четвёртое место, пропустив вперёд себя спортсменов города Москвы, Московской и Брянской областей. В результате проведённых поединков третьи места заняли ковровчанка Анастасия Хрипунова (в.к. 44 кг.) и в в.к 84 кг. Лендруш Мкртчян (город Гороховец). «Серебро» турнира в 60 кг. завоевал воспитанник владимирской СДЮСШОР по самбо имени Е.В. Чичваркина Артём Обухов, а победительницей в весовой категории свыше 75 кг. стала Анна Кику из города Александрова. ?? менно ей и предстоит отстаивать честь Центрального Федерального округа на финальной части Спартакиады этого года, которая пройдёт в конце июля в городе Армавире.

?? сточник: Алексей Воробьёв