Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Александр Акимов: мы будем зубами грызть за результат в каждом матче

footbol?? гроки и главный тренер «Торпедо» анонсируют заключительный этап первенства России по футболу. 10 апреля возобновится первенство России по футболу с участием владимирского «Торпедо». В Твери, на стадионе «Химик», в 17.00 торпедовцы сыграют с командой «Волга». В прошлом году были сыграны 20 туров первенства, впереди еще 10 ‑ заключительная треть после долгого зимнего перерыва. Эти игры смогут многое изменить для нашей команды, находящейся по итогам прошлогодних встреч на 7-м месте. Как оценивают свою команду, соперников и ход первенства игроки и главный тренер команды? ?? м слово.

Антон Усов, нападающий:

«Выкладываюсь в каждой игре»

— Антон, чем отличается «Торпедо» в этом первенстве от предыдущего? Как оцениваешь свою игру?

— По сравнению с предыдущим сезоном мы прибавили и в тактике, и в технике игры. Настраиваемся очень серьезно завершить этот сезон. Готовимся играть в каждом матче на победу. Я работаю по максимуму на каждой тренировке, в каждой игре — выкладываюсь.

— Как соперников оцениваешь?

— Соперники серьезные. Сейчас в качестве футбола прибавили все команды. Со всеми тяжело играть. Даже когда у нас бывает преимущество, некоторые команды плотно встают на своей половине, и тяжело вскрыть оборону.

— Болельщики привыкли видеть тебя в атаке. Ждут голов!

— Я обычно играю на месте крайнего нападающего. Но, в принципе, куда тренер поставит, на той позиции и сыграю. Настрой как можно выше забраться в турнирной таблице. Мы очень хотим порадовать болельщиков красивой игрой, голами. От болельщиков ждем поддержки.

— Что думаешь о своем будущем в «Торпедо»?

— Я живу настоящим и делаю для команды все, что могу.

Артем Ковешников, вратарь:

«Не чувствую себя приезжим игроком»

— Артем, ты — воспитанник московского футбола, но болельщики признали тебя нашим и радуются каждому красивому «сэйву».

— «Торпедо» это мой первый профессиональный клуб. Когда я в 2013 году приехал сюда, в клубе нас было только двое иногородних. Владимирские ребята сразу отнеслись к нам очень тепло. Никогда не было ко мне отношения, как к приезжему. Наоборот — очень теплое чувство.

— Для новичка быстро стал основным вратарем.

— Я очень благодарен тренерам, что поверили в меня.

— Для старта карьеры владимирское «Торпедо» — хороший клуб?

— Клуб хорош не только для старта карьеры. Я вижу, что для более опытных профессионалов, которые играют здесь, это не начало, а вполне достойное развитие карьеры.

Такого командного проекта я нигде не видел, чтобы в футбольном клубе было столько профессионалов из одного города! Это большой плюс. Поэтому «Торпедо» имеет один из самых высоких показателей по посещаемости игр болельщиками в зоне «Запад».

Во владимирском «Торпедо» я сделал огромный шаг вперед. Мы играем с командами, недавно вступившими в ФНЛ (первый дивизион. ‑ Прим. авт.) на равных! Значит, школа здесь серьезная.

— Можно сказать, что ты уже стал владимирцем?

— Ну, может быть, лет через десять смогу так сказать. Возможность поселиться во Владимире рассматриваю серьезно.

— Как настраиваешься на завершающую часть сезона 2014—2015 годов?

— У нас состоялся разговор с руководством. Говорили, что начинаем, по сути, первенство заново. Плотность результатов очень высокая. ?? граем в каждом матче, как будто он последний. Будем стараться набирать форму от матча к матчу.

Александр Акимов, главный тренер:

«В нас надо верить»

— Александр Евгеньевич, почему торпедовцы весной не выезжали на сборы?

— Команда не смогла выехать на тренировочные сборы по финансовым причинам. Проблема возникла и с поиском спарринг-партнеров для контрольных матчей. Надеюсь, мы нивелируем качество подготовки за счет самоотдачи, сплоченности, за счет того, что у нас достаточно стабильная финансовая составляющая, хоть и минимальная. Хотя будет сложно.

— В чем особенность короткой весенней части первенства?

— Турнирная таблица не показывает перерыва в 6 месяцев, которые прошли после предыдущего тура. А ведь, по сути, турнир начинается сначала. В командах произошли изменения: много новобранцев, в ряде коллективов сменились тренеры. Все команды усиливаются. У нас в этом смысле возможности ограниченные. ?? все же мы постарались за зиму приготовить несколько вариантов состава внутри коллектива.

— ?? все-таки, чего нам, болельщикам, ждать от «Торпедо» этой весной?

— Я хочу сказать болельщикам: надо верить в нас, потому что нам небезразлично, как мы выходим на поле и как мы играем. Хотя бы потому, что мы — свои. В весенних играх нас ожидает много интересного. В турнирном положении мы в трех очках от третьего места и в 4-х — от 10-го. Два тура ‑ и мы на третьем месте или на десятом. Четких прогнозов у меня нет: непредсказуемости много.

— Место в середине турнирной таблицы разочаровывает некоторых болельщиков.

— Я прекрасно понимаю, что интерес болельщиков был бы выше, если бы мы сейчас шли вторыми-третьими и замахивались на путевку в ФНЛ. Но в существующих условиях об этом даже говорить нереально. Надо объективно оценивать наши людские и финансовые ресурсы. Но и теперь у нас есть возможность стать и пятыми, и третьими. Поэтому мы будем зубами грызться за результат в каждом матче. Нам любое место чем выше, тем лучше.

?? ван Каратыгин, защитник, капитан команды:

«Мы должны прибавить во всем»

— Капитан, в чем надо прибавить вашей команде?

— Во всем! ?? на старом багаже не стоит долго ехать и довольствоваться 6-7-м местом не стоит — надо идти «в призы».

— Шансы есть?

— Шансы есть всегда. Все зависит от нас. Нужно показать свой лучший футбол, красивый футбол, чтобы порадовать болельщиков, зрителей. Хотя они и поругивают нас, когда недовольны игрой. Но критика нередко заслуженная.

— Трудно было готовиться без выездных сборов?

— Весенняя часть первенства покажет, как мы подготовились. Сборы есть сборы ‑ это более систематичная подготовка. Не приходится отвлекаться на сторонние темы. Все игроки живут вместе и сосредоточены на подготовке. Но, с другой стороны, условия для нас на стадионе созданы хорошие, поле есть, форма есть. Главное, чтобы здоровье было. ?? в бой!

— «Торпедо» — боеспособный коллектив?

— Однозначно да. Коллектив, который может бороться за самые высокие места.

?? сточник: www.vedom.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Александр Акимов: мы будем зубами грызть за результат в каждом матчеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.