Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Виталий ?? ванчук: надо бороться до конца и верить в свои силы

Владимирские гимнасты с триумфом вернулись с чемпионата России, где стали сильнейшими в командных соревнованиях. Такого результата в гимнастическом мире мало кто ожидал. Но пятеро спортсменов из 33 региона смогли склонить удачу в свою сторону.
Этот чемпионат стал особенным для гимнастов из Владимира. Во-первых, представители 33 региона практически полностью составили сборную ЦФО. А во-вторых, наши ребята в очередной раз смогли доказать, что «порядок бьет класс». Мало кто из специалистов и судей верил в успех гимнастов из центра России, но они стали чемпионами.

Виталий ?? ванчук, директор школы по спортивной гимнастике имени Н.Г. Толкачева: «Никто не ожидал от нас. Особенно конкуренты. Очень сильные команды Москвы, Приволжского, Сибирского округа. Они как бы не брали нас в расчет, потому что команды были представлены одними „международниками“, членами сборной. А мы были ослаблены, так как не было призера чемпионата Мира Баландина. Но все доказывает, что надо бороться до конца и верить в свои силы». 

В личном многоборье у владимирцев тоже есть медаль — серебряная. Николай Куксенков чуть-чуть уступил Давиду Белявскому. На чемпионате Николай выступал с новой программой. ?? что самое главное, говорит наш гимнаст, залечил все травмы, преследовавшие его в последнее время.

Николай Куксенков, чемпион России 2015 года: «В целом, я, конечно же, доволен, что попробовал очень много новых элементов, практически новая программа была, более усложненная, кончено, в многоборье ошибался. Ошибка на прыжке и на коне. Но с другой стороны очень хорошо, потому что я могу сделать выводы перед чемпионатом Европы и впредь не делать таких ошибок, которые допускал на чемпионате России». 

Впрочем, уже на отдельных снарядах Николай смог превзойти соперников. Золото на перекладине и серебро на брусьях добавились к владимирским наградам чемпионата. ?? теперь Куксенкова ждет подготовка к европейскому первенству. Сейчас наш гимнаст проводит восстановительные тренировки во Владимире. Но уже скоро отправится на базу сборной, где начнется серьезная работа. Еще два владимирских спортсмена Алексей Ростов и Кирилл Прокопьев претендуют не просто на поездку на Универсиаду, но и на медали.

Кирилл Прокопьев, чемпион России 2015 года: «Мне одинаково: что за команду, что за себя. Все равно надо выступать достойно. Неудача может случиться и там и здесь». 

А вот у женщин Кристина Кругликова стала лишь пятой в опорном прыжке. Она могла выступить и лучше, говорят тренеры, но помешала травма, полученная еще перед чемпионатом ЦФО.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Виталий ?? ванчук: надо бороться до конца и верить в свои силыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.