Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Победа над «Окой» далась непросто

О серьезности задач, стоящих перед калужской командой в этом сезоне, среди прочего свидетельствует и факт организованного выезда болельщиков на принципиальное противостояние с «Владимиром», также претендующим на попадание в четверку сильнейших команд группы «Центр», которая получит право на выход в полуфинал чемпионата страны в высшей лиге «Б».
В итоге группа поддержки «Оки» при весьма скромном звуковом сопровождении событий в игровом зале Владимирского городского центра здоровья со стороны местной публики создала для команды гостей практически домашнюю атмосферу. Тем не менее, все-таки главный фактор успеха создавался не на трибунах, а на площадке. «Владимир», поначалу отдавший инициативу «Оке» (в первой партии владимирцы уступили 19:25), вскоре нащупал слабые стороны в игре калужан.

Вторая партия показала, что владимирцам соперник вполне по силам 25:21. Ключевой для подтверждения этого предположения мог стать третий сет, в котором «Владимир» лидировал с весьма приличным отрывом. Увы, уже не первый раз владимирский коллектив словно теряется, получая большое преимущество в счете. Непостижимым образом — из-за элементарного брака, допускаемого волейболистами в простых ситуациях, сначала растаяло большое преимущество в счете (порядка шести очков в середине партии), а затем команда и вовсе потеряла игровые связи. Третий сет был проигран «Владимиром» чисто психологически 23:25.

К чести коллектива, перед угрозой потери не только одного, но уже и трех очков, команда собралась и в дальнейшем показывала стабильную, уверенную игру, противопоставить которой калужанам, в принципе, было нечего. Не срабатывало даже их главное оружие – организованный блок с участием высокорослых волейболистов.

— В принципе, в этой игре прием, съем у нас были, разбор на блоке — тоже, в доигровке все было нормально. Не было разве, что только своей подачи. При таком количестве брака, который мы допустили вэтом компоненте – просто не было чем отрываться, – отметил главный тренер «Владимира» Роман Синицын. — Статистика показала, что в тотале набранных –проигранных очков мы явно имели преимущество – у них минус 12, у нас — плюс 13. То есть 25 очков выигрываем по чисто игровым показателям, а вот с подачи много «подарили» сопернику. Очень рад, что, когда отрывы в счете в нашу пользу последовали в четвертой и в пятой партиях, нам все-таки удавалось выходить из психологического ступора, связанного с «боязнью» такого лидерства. Ребята стали опять выходить на лощадку единым боеспособным коллективом. Так что эта победа дорогого стоит.

«Владимир» (Владимир) — «Ока» (Калуга) — 3:2 (19:25, 25:21, 23:25, 25:20, 15:13).

Другие результаты игрового дня в группе «Центр»

«СГАФК-Феникс» (Смоленск) — «Технолог-Белогорье» (Белгород) — 3:2 (25:23, 25:19, 22:25, 17:25, 15:9);
«Тверь» (Тверь) — «Зоркий» (Красногорск) — 1:3 (20:25, 19:25, 25:20, 19:25);
«Подмосковье» (Одинцово) — «Спартак» (Москва) — 3:2 (25:18, 23:25, 22:25, 25:13, 15:8).

?? сточник:  vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Победа над «Окой» далась непростоСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.