Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Торпедо» — «Солярис»: перед матчем

pfl9 и 10 ноября состоятся заключительные официальные поединки 2014 года в зоне «Запад» второго дивизиона. Владимирское «Торпедо» примет на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» одного из дебютантов первенства — столичный коллектив «Солярис». Новичку соревнований приходится совсем непросто в этом турнире. В первых турах коллектив чаще терял очки, чем их приобретал. Так, например, и наше владимирское «Торпедо» 16 августа смогло обыграть «Солярис» со счётом 2:1.

На тот день столичные футболисты имели на своём счету всего четыре очка, которые были набраны в гостевых играх. Торпедовцы располагались выше оппонента в турнирной таблице и были настроены одержать первую победу сезона на выезде.
Наши игроки проявили свои серьёзные намерения с самых первых минут. ?? неудивительно, что вскоре мяч побывал в воротах хозяев поля. Чёрно-белые быстро разыграли штрафной удар со своей половины поля, Павел Втюрин переадресовал мяч на Алана Боллоева, который с линии штрафной площади неотразимо пробил низом в дальний угол владений Дмитрия Ершова.
Буквально тут же «Торпедо» едва не удвоило своё преимущество. Роман Путилин после навеса ?? льи Зинина с ещё одного стандарта головой едва не поразил цель – голкипер «Соляриса» сыграл выше всяких похвал, начав с этого эпизода целую серию сэйвов.
А через минуту москвичи отыгрались. То ли удар, то ли навес в исполнении Антона Магурова завершился взятием ворот. Артём Ковешников в этой ситуации не смог добраться до мяча – 1:1.
В дальнейшем голевые моменты постоянно возникали на половине поля «Соляриса». Ещё до перерыва счёт мог вырасти до разгромного в пользу «Торпедо», но в ряде эпизодов блистательно действовал Дмитрий Ершов. Он справился с ударом головой Павла Втюрина, отразил выход один на один Алана Боллоева, после чего Михаил Земсков пробил мимо створа ворот москвичей.
Наш одиннадцатый номер имел несколько шансов попасть в протокол противостояния в качестве автора гола, только голкипер «Соляриса» каждый раз был категорически против такого развития событий.
Но уже в компенсированное время первого тайма «Торпедо» добилось своего, оставив оборону хозяев не у дел. Павел Втюрин заработал угловой удар. Его исполнил Андрей Смирнов, выше всех во вратарской площади выпрыгнул ?? ван Каратыгин и точнёхонько переправил мяч за спину Дмитрию Ершову.
С активных действий подопечных Александра Акимова началась и вторая половина противостояния. Только вот в заключительной стадии каждой атаки нашим футболистам не хватало точности либо в передачах, либо в нанесении ударов. Александр Акимов вскоре бросил в бой Валерия Малышева и Берика Тевосяна.
Мяч–таки побывал ещё раз в воротах «Соляриса», но судейская бригада зафиксировала нарушение правил за мгновение до точного удара в исполнении Алана Боллоева. Михаил Земсков ещё раз не реализовал выход с глазу на глаз с Дмитрием Ершовым, Валерий Малышев не воспользовался передачей Андрея Конова, отправив мяч мимо цели.
Ну а поскольку москвичи не смогли создать ничего стоящего у владений Артёма Ковешникова, то матч и завершился победой владимирского «Торпедо», отпраздновавшего первый выездной успех в первенстве России сезона 2014–2015 годов!

Через некоторое время, когда «Солярис» прочно засел на последнем месте, в клубе произошла замена главного тренера — Сергей Шустиков возглавил ФК «Солярис» вместо ушедшего в отставку Михаила Мурашова.
Сергей Шустиков, чьим первым тренером был знаменитый Эдуард Стрельцов, играл в полузащите московского «Торпедо» в 1988—1996 годах, был бронзовым призером чемпионата СССР 1991 года. Во второй половине 1996 года выступал за испанский «Расинг», а в 1997—1998 годах за ЦСКА, став вице-чемпионом России. Затем вновь уехал в ?? спанию, где выступал за «Расинг». В 2001 году вернулся в Москву, в «Торпедо-З?? Л», в составе которого (под названием ФК «Москва») и закончил карьеру игрока в 2004 году. Выступал за олимпийскую сборную СССР и за сборную СНГ.
В 2005—2007 годах работал тренером в ФК «Москва». В 2008 году вслед за бывшим главным тренером «Москвы» Леонидом Слуцким в составе его тренерского штаба перешёл в самарские «Крылья Советов». С 2009 по 2014 год работал вместе со Слуцким в ЦСКА в качестве старшего тренера.
«Тяжело перестраиваться по ходу сезона, — скажет новый наставник «Соляриса». ?? гроки осваивали одну тактику, сейчас я учу их действовать в несколько ином ключе, и это, конечно, создает проблемы. Но я доволен тем, что игроки схватывают все налету. В матче против «Коломны» мы, может быть, и не показали все, что я хотел, но этому помешал газон. В ?? ванове, где поле мягче и ровней, мы играли более комбинационно. Не хватало агрессии впереди, но в центре мяч держали. Здесь это не удалось, и игроки перестроились по ходу матча. Стали больше прессинговать, действовать на перехватах, и это создало возможности для контратак. А вообще, мне хочется добиться, чтобы игроки думали на поле. Я даю установку в раздевалке, но на поле решения принимают футболисты. Мне понравилось, как они перестроились, когда почувствовали, что комбинационная игра не пошла. Включили мозги, стали думать, а это самое главное в футболе».

После победы 4 ноября над «Знаменем Труда», наш предстоящий соперник покинул последнюю строку турнирной таблицы зоны «Запад» второго дивизиона.

Назначены арбитры на матч 20-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2014–2015 годов «Торпедо» (Владимир) — «Солярис» (Москва): главный судья: Антон Баталов (?? жевск); помощники судьи: Максим Пермяков (?? жевск) и Владимир Данилин (Шуя).
?? нспектор матча: Станислав Валерьевич Сухина (Малаховка).

По решению руководства нашего клуба встреча «Торпедо» (Владимир) — «Солярис» (Москва) начнётся на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» в 18.00. Вход бесплатный.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Торпедо» — «Солярис»: перед матчемСпорт 33 региона


2 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Атташе says

    На первоисточник не забывайте указывать. Спасибо.

    • vlad says

      Владимир, а Вы всегда на своем сайте ставите ссылки?



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.