Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Владимир» — «Тверь». Послесловие

Волейбольный «Владимир» одержал две победы на старте чемпионата. Наша команда обыграла «Тверь». ?? тоги этих поединков прокомментировали наставники команд:

Александр Прасс, главный тренер ВК «Тверь»: «Накануне второй игры действия „Владимира“ детально разобрали, так что игроки хорошо понимали, как и что надо делать. Если бы полностью выполнили предматчевую установку, проявили игровую дисциплину — эта игра была бы нашей. Но... Несколько досадных ошибок допустили в переломных моментах — и игра пропала, и настрой сбился. В нынешнем нашем составе, к сожалению, не хватает лидеров, которые могли бы в таких эпизодах повести за собой. Они хорошие ребята — исполнительные старательные, но те, на кого была надежда в плане бойцовских качеств, их в этот день так и не проявили.

Тем не менее, будем отталкиваться от того, что имеем. У каждой из команд состав формируется исходя из бюджета, и у нас он, что называется, по деньгам. В теории же — было бы неплохо закрыть две позиции доигровщиков. Молодые игроки есть, на эпизоды их, в принципе, можно выпускать, но не на партию, и тем более — не на целый матч. Что касается игры „Владимира“ — мне она понравилась. Хорошие ребята — может не особо пока техничные, может, их игра пока и не представляет для соперника особых загадок, но боевые, напор, характер есть, что уже многое дает».

Роман Синицын, главный тренер ВК «Владимир»: «В принципе, угадали мы какие изменения внесет в свою игру соперник. Пытались они нас скидками „забрасывать“ поначалу, но мы довольно быстро закрыли эти направления атаки и в дальнейшем свое противодействие строили в том же ключе, что и накануне. Расчет такой: раз эта тактика в прошлом матче сработала, значит не нам, а сопернику надо что-то придумывать. Больше внимания при разборе уделили тем компонентам, в которых мы накануне проигрывали. Сдвинули расстановку, в которой больше всего потерь очков было. Чуть-чуть в защите изменили характер противодействия — много мячей в итоге подняли. Еще, конечно, надо детальнее посмотреть статистику, но есть ощущение, что в защите хорошо сработали — кажется такого большого количества доигровочных мячей, как в этих двух матчах, и по прошлому сезону не было. ?? не скажу, что тут дело в слабых нападающих — в принципе, хорошо и мы, и „Тверь“, кстати, сработали именно в защите. Надо отдать должное сопернику — и либеро, и доигровщики „Твери“ прилично смотрятся.

То, что одержали две победы на старте в очной борьбе с принципиальным соперником, который выиграл два серьезных предсезонных турнира — дорогого стоит. Вопрос психологии в таком виде спорта, как волейбол, имеет очень большое значение. Так, решающим во второй игре был момент в концовке третьей партии, когда, если бы мы по-хорошему не завелись — могли бы в дальнейшем настрой потерять. Так и по ходу турнира — психологически шесть очков на старте — это большой аванс. Но то, что впереди огромный пласт работы — это очевидно. Будем стараться все проявившиеся в этих двух матчах негативные нюансы в своей игре устранять.

Меня даже больше, чем результат, сегодня радует, что ребята хорошо воспринимают то, что им говоришь, пытаются осознанно выполнять тренерские установки. В этом плане сдвиги от игры к игре очень заметны, ответная реакция есть, и не думаю, что в такой ситуации игрокам есть от чего зазнаваться. Будем настраиваться исключительно на уважительное отношение к каждому из наших следующих соперников, какие бы прогнозы в отношении их перспектив не делались. Сейчас, если бы можно было говорить о каком-то коллективном мнении тренеров высшей лиги „Б“, — все сходятся на том, что реально на четыре проходных места в нашей группе претендуют, минимум, шесть коллективов. Тут не до зазнайства. Пропуск в полуфинал заказывать рано, надо работать».

?? сточник:  vc-vladimir.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Владимир» — «Тверь». ПослесловиеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.