Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

?? тоги Дня физкультурника 2014

На муниципальном стадионе «Лыбедь» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Напомним, что этот профессиональный праздник отмечается в нашей стране каждую вторую субботу августа, начиная с 1939 года.

При входе на стадион, каждому пришедшему организаторы вручали специальный купон для участия в бесплатной лотерее, в которой разыгрывался спортивный инвентарь.

По давней доброй традиции спортивный праздник открылся парадом спортсменов и физкультурников, которых приветствовали глава города Сергей Сахаров и директор областного департамента по физкультуре и спорту Вячеслав Трынкин, которые отметили славные достижения владимирских спортсменов. Затем участница Олимпийских игр в Лондоне, пловчиха Екатерина Андреева зажгла на стадионе олимпийский огонь.

Большой группе участников праздника были вручены удостоверения мастеров спорта России, различные памятные награды – грамоты, благодарности и т.д. 

Праздничные мероприятия продолжились презентацией детских спортивных школ города, показательными выступлениями. Сменяя друг друга на зелёное поле стадиона выходили воспитанники СДЮСШОР по спортивной гимнастике, лыжным гонкам, легкой атлетике, художественной гимнастике, боксу и смешанным единоборствам.

Одновременно с презентацией спортивных школ на футбольном поле и на легкоатлетических секторах проходили различные состязания, в которых принимали участие как взрослые, так и дети.

Большое внимание собравшихся привлекли соревнования самых юных участников праздника – воспитанников дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) города, которые выявляли сильнейших в легкоатлетических эстафетах. Участников стартов горячо поддерживали их близкие – папы, мамы, бабушки и дедушки.

Среди мальчиков лучшими стали (в порядке занятых мест): ДОУ №48, ДОУ № 31, ДОУ №№83 и 16, а среди девочек первенствовали ДОУ №48, ДОУ №83 и ДОУ №31.

Победа юных спортсменов из ДОУ №48 выглядит вполне закономерной. «Наш детский садик расположен на улице Красноармейской, — сказала музыкальный руководитель Яна Блюдова, — Мы большое внимание уделяем физкультуре и спорту, потому что спорт – это жизнь. Все тренировки проходят на обычной площадке. Во всех начинаниях нас поддерживают родители».

Не меньший интерес вызвали соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых участвовали пять самых спортивных семей города, которых организаторы не оставили без подарков. А на пьедестал почета поднялись (в порядке занятых мест) семьи Бутовых, Муратовых и Федотовых.

Победителей представила мама – Оксана: «Кроме меня в команду входят мои сыновья – Кирилл, студент второго курса авиамеханического колледжа и Егор, учащийся четвёртого класса средней школы №16. Мы стараемся участвовать семьёй в самых разных стартах, сплавляемся на байдарке и даже прыгаем с парашюта. Очень рады победе! ».

«Весёлые старты» среди учащихся спортивных школ города выиграли воспитанники СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Н.Г.Толкачёва, опередившие соперников из СДЮСШОР №4 и СДЮСШОР №7.

Легкоатлетические старты среди ветеранов выиграли Татьяна Шувалова, Альбина Дубровина и Алексей Архипов, занимающиеся в клубе ветеранов физической культуры и спорта – «Будь здоров! ».

Традиционно в программе праздника были соревнования людей с ограниченными возможностями, инвалидов. Они состязались в соревнованиях по фигурному вождению колясок, игре «боччо», стрельбе и т.д. Победа в них досталась представителям городского клуба «Надежда» (руководитель Валентина Дьяченко). При этом никто: ни победители, ни участники не остались без памятных призов.

Праздник завершился розыгрышем бесплатной лотереи, в которой разыгрывались спортивные инвентарь и литература. Главный приз – велосипед достался учащейся шестого класса средней школы №14 Лере Румянцевой, которая занимается в СДЮСШОР по художественной гимнастике.

Венцом праздника стал турнир по мини-футболу, в котором участвовали 8 любительских команд. В финале «Молот» победил «Эридан» — 2:1 и стал обладателем главного приза. А в игре за третье место «Гамбит» обыграл «Тандем» со счётом 4:1.

 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

?? тоги Дня физкультурника 2014Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.