Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Николай Куксенков — о победе российской сборной на Чемпионате Европы

kyksenkovКороткая передышка после Чемпионата Европы по спортивной гимнастике. Николай Куксенков вернулся с победой из Болгарии. Там в составе российской сборной завоевал золото.

В стенах родной школы «золотого чемпиона» встречают аплодисментами. Николай Куксенков сразу заявляет: «Победа — общая. Наша с вами». Ее на чемпионате Европы в Болгарии российские ребята «вырвали». Равных им не оказалось. Национальная сборная по спортивной гимнастике победила и в командном зачете, и по количеству медалей. Борьба была принципиальной.

Николай Куксенков, чемпиона Европы по спортивной гимнастике: «Мы выстояли, мы показали, что мы лучшая команда в Европе. Не скрою, было сложно, но все ребята выложились на сто процентов. Поэтому это победа всей команды, всей страны, всех ребят, которые за нас болели. Мы счастливы».

В подарок чемпиону Европы от руководства школы — цветы и денежный сертификат. По словам гимнаста, на чемпионате российские спортсмены не «прыгали выше головы». Просто планка всегда высока. Талант, колоссальное трудолюбие, командный дух. ?? менно такой всегда была «наша гимнастика». К слову, национальную сборную Англии — у нее серебро — тренирует владимирец Андрей Попов. Когда-то он работал в спортшколе олимпийского резерва.

Николай Куксенков, чемпиона Европы по спортивной гимнастике: «На чемпионате мира с нами будет сложно соперничать, и эта наша победа показывает, что мы сильны. ?? нас боятся. Все. ?? даже китайцы, и даже японцы. Мы показали, что мы можем, пусть другие анализируют».

В начале июня Николаю Куксенкову исполнится 25. Уроженец Киева, он получил российское гражданство и с 2013 года входит в российскую сборную. Представляя владимирскую школу. О своем выборе не пожалел. ?? мена Андрианова и его наставника Толкачёва, Артёмова и Королёва — ориентир для всех, кто стремится к вершинам мирового спорта. В спортшколе не скрывают: Куксенков — владимирская олимпийская надежда в Рио-де-Жанейро.

Виталий ?? ванчук, директор СДЮШОР по спортивной гимнастике: «Очень важно для команды иметь надежного бойца. Коля еще раз показал, что он командный боец».

Во Владимире — короткая передышка. Уже 8 июня — у Николая — новые сборы. Высокие результаты владимирской спортшколы позволили ей в этом году получить новое оборудование. Федерация подарила фастрак — батутную дорожку. На ней самые юные гимнасты могут отрабатывать сложнейшие элементы. Скоро такую же закупят и в женский зал. Позволят средства гранта — 3,5 миллиона рублей от фонда поддержки олимпийцев. Благодаря ему приобрели и автобус. Он увез ребят на очередные состязания в Пензу. Первое место в рейтинге спортшкол страны доказывает: традиции сильны.

?? сточник: vladtv.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Николай Куксенков — о победе российской сборной на Чемпионате ЕвропыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.