Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Во Владимире отбирают ориентировщиков на чемпионат Мира

Правильно ориентироваться на местности и быстро преодолеть дистанцию. Во Владимире впервые прошел чемпионат России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили по спринтерской программе для профессиональных спортсменов из 25 субъектов страны. В чемпионате участие приняли 8 владимирских ориентировщиков. Победители этого чемпионата России будут представлять нашу страну на чемпионате Мира в ?? талии.

В руках только компас и маршрутный лист. Пробежать почти 2 с половиной км за хорошее время и не наделать ошибок. На старте, в-первую очередь важно сосредоточиться. Как это сделать — у каждого спортсмена свои секреты.

Александр Сидоров, мастер спорта по ориентированию (г. Ковров): «За две минуты до старта я обязательно встаю и минуту просто в себе надо разобраться и понять, что ты хочешь от этой дистанции и как ты должен этого достичь».

Любая ошибка — и о финале можно забыть. ?? з «отборочного» тура по общему спринту только 24 спортсмена из 120 проходят в решающую стадию соревнований.

Владимир Горин, президент федерации спортивного ориентирования Владимирской области: «Здесь чемпионы чемпионов есть у нас и заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. Статус соревнований, то, что он является отборочным туром к Чемпионату Мира, они собрали всех сильнейших в России на сегодняшний день».

Сегодня второй день чемпионата России по спортивному ориентированию. Вчера старты проходили на Сборной площади. Под очередной тур соревнований приспособили парк Добросельский: по его территории распределили контрольные пункты. На них спортсмены отмечаются с помощью специального электронного чипа. Участники турнира говорят, чтобы стать лучшим надо не только быстро бегать, но и думать.

Алена Свистун, участница чемпионата России по спортивному ориентированию (г. Владивосток): «Для каждого человека, который занимается, он выбирает для себя что-то важное. Очень важно, чтобы комбинировали то и то. Ты должен быть физически выносливым и умственно способен преодолеть длинные дистанции, чтобы мозги хорошо работали».

Победители Чемпионата России поедут на Чемпионат Мира. Проходить он будет в июле, в итальянской Венеции.

?? сточник: mirtv33.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во Владимире отбирают ориентировщиков на чемпионат МираСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.