Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

ПФЛ: играем для города, играем за регион

pflАссоциация «Профессиональная футбольная Лига» совместно с клубами второго дивизиона проводит общую социальную акцию под единым девизом «?? граем для Города. ?? граем за Регион». Каждый футбольный клуб планирует участие в данной социальной акции при проведении одного из своих домашних матчей Первенства России по футболу в период с 16 мая по 25 мая 2014 года.

Для владимирского «Торпедо» эта акция состоится 16 мая на встрече очередного тура первенства России с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.

Cовет ПФЛ рассматривает данную инициативу, как возможность подчеркнуть важную роль спорта и футбола в жизни общества, его социальную и гуманитарную направленность, как пропаганду здорового образа жизни среди детей, молодежи, населения, как способ единения и выстраивания взаимных уважительных отношений. При этом, Советом ПФЛ учитывалось такое обстоятельство, как представительство в Профессиональной футбольной Лиге футбольных клубов из 50 регионов страны и многих городов. В указанные сроки (с 16 мая по 25 мая с.г.) на территории России, как и Европы, также будет проходить неделя массового футбола УЕФА, где в один из дней предлагается осуществлять аналогичные мероприятия спортивно-социальной направленности.

Наша команда является уникальным примером для всей России. ?? з 24 футболистов, внесённых в клубную заявку на сезон, 21 (!!!) является уроженцем Владимира и Владимирской области и воспитанником владимирского футбола!!! Это пример, достойный подражания. Надо ли говорить насколько это важно для самих игроков выступать в родном городе и защищать цвета родной команды?!

Павел Втюрин: «Владимир, наш город. Я здесь родился. Наш город небольшой, но уютный. Все основные события моей жизни связаны с этим городом. «Торпедо» (Владимир) – это клуб, в котором я по-настоящему узнал, что такое футбол и начал получать от игры удовольствие. Как во время матча, так и после него. Мне посчастливилось выходить на футбольное поле с таким людьми как Дмитрий Вязьмикин, Евгений Дурнев, Наиль Сафаев, Владислав Хахалев, Сергей Миронов, ?? горь Асланян. Каждый из них делился секретами мастерства, и от них я много получил в плане отношения к футболу. Во Владимире болельщики особенные! Выходишь на матч, и чувствуешь дыхание трибун. Такой поддержки нет даже почти ни у одной команды ФНЛ».

Михаил Земсков: «Владимир — это город, где я родился, где начал играть в футбол. ?? вот уже я игрок профессионального клуба. У меня был в детстве немного другой выбор, но в своё время меня заметили, а Евгений Евгеньевич Дурнев пригласил меня в «Торпедо». Когда был в «Торпедовце» — игра в главной команде была пределом мечтаний. Сейчас стараюсь проявить себя именно здесь, потому что мне очень нравится обстановка в коллективе. «Торпедо» — мой родной клуб в родном городе, где всё рядом, это здорово»!

Максим Зимарёв: «Владимир — мой родной город, в котором я родился и вырос. С ним связаны все лучшие моменты моей жизни. Благодаря футболу удалось побывать в разных городах, каждый из них конечно хорош по-своему, но Владимир всегда для меня останется самым лучшим. Владимирское «Торпедо» — первый клуб в моей профессиональной карьере. Это команда моего родного города, и мне приятно играть, когда знаешь, что на трибунах стадиона «Торпедо» тебя поддерживают родные и близкие люди».

?? ван Каратыгин: «Торпедо» для меня это всё, единственный любимый и родной клуб. Я стараюсь всё делать для своей команды. Были вынужденные моменты, когда приходилось играть в других городах. Будь моя воля, то никуда бы не уезжал из «Торпедо». В 2012 году до последнего надеялся, что клуб во Владимире сохранится, хотя понимал, что потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Когда команду закрыли, поехал в Саратов, а на самом деле хотелось играть в родном городе при своих болельщиках, для родных и близких. Дедушка — мой большой болельщик. Всегда знаю, кто и где сидит на трибуне, их присутствие меня вдохновляет. Во Владимире никогда не было сумасшедших финансов, но всегда была и, надеюсь, всегда будет, футбольная атмосфера, в которой приятно находиться и комфортно играть».

Валерий Малышев: «Хочу поблагодарить всех наших болельщиков, поддерживающих нас. Мы – футболисты и руководящий штаб «Торпедо» (Владимир) – хотим возродить хорошие футбольные традиции. Хотелось бы всегда видеть вашу веру и поддержку, несмотря на все проблемы. Приходите на футбол, болейте за «Торпедо». Ну а мы своей игрой будем стараться вас радовать положительными эмоциями»!

Дмитрий Павлов: «Владимирское «Торпедо» всегда было на хорошем счету. В нашем городе начали свой путь в большой футбол немало известных игроков. Сейчас я защищаю цвета родного клуба, постараюсь в «Торпедо» добиться максимальных результатов. ?? пусть в моей жизни был период выступления в Москве, всё равно считаю себя воспитанником владимирского футбола».

Появление в составе владимирского «Торпедо» такого количества своих воспитанников связано с хорошей работой местной СДЮСШОР по футболу, чьи юные спортсмены успешно выступают в детско-юношеских соревнованиях. Так по итогам 2013 года сразу три команды СДЮСШОР — 1997, 1999 и 2000 годов рождения, выступающие под флагом владимирского «Торпедо», попали полуфинальные матчи первенства России по футболу среди юношеских команд своих возрастных групп. Более того, футболисты владимирского «Торпедо» 2000 года рождения (тренер – Александр Анатольевич ?? ванов) вышли в финал первенства России, дважды победив «Псков-747» со счётом 2:1.

?? сточник: fc-tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ПФЛ: играем для города, играем за регионСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.