«Строгино» — «Торпедо»: перед матчем

Сегодня, 8 сентября, владимирское «Торпедо» проведёт свой поединок восьмого тура первенства страны по футболу. В Москве на стадионе «Янтарь» оппонентом чёрно-белых станет футбольный клуб «Строгино».
В текущем розыгрыше наш соперник стартовал не совсем удачно, ибо первая победа пришла к столичному коллективу только в последнем матче. Но обращает внимание себя и тот факт, что шесть игр клуб из Москвы провёл в гостях.

1-ый тур. 20.07.2015
«Долгопрудный» (Долгопрудный) — «Строгино» – 1:1.
2-ой тур. 28.07.2015
«Строгино» — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — 0:0.
3-ий тур. 04.08.2015
«Волга» (Тверь) — «Строгино» – 2:1.
4-ой тур. 12.08.2015
«Домодедово» (Москва) — «Строгино» – 1:1.
5-ый тур. 18.08.2015
«Текстильщик» (?? ваново) — «Строгино» – 0:0.
6-ой тур. 23.08.2015
«Химки» (Химки) — «Строгино» (Москва)        — 2:1.
7-ой тур. 01.09.2015
«Динамо-Санкт-Петербург» — «Строгино» – 1:2.

О значимости последнего успеха на послематчевой пресс-конференции и говорил наставник ФК «Строгино» Владимир Щербак: «Победа нам была очень важна, и мы действительно ей очень рады. Не знаю, заслуженна была эта победа или нет. Думаю, она добавит нашим ребятам психологическую уверенность. Радует, что работа с нашими молодыми ребятами приносит свои плоды. Максим Куфтин уехал в молодежную сборную России. Сегодня впервые сыграл с первых минут наш воспитанник ?? лья Гапонов. Он сыграл хорошо и будет прибавлять. Поэтому для нас эта победа с двойной радостью».

Со «Строгино» у «Торпедо» свои особые счёты:

15 июля 2013 года. «Строгино» – «Торпедо» — 0:3 (0:2).
С первых минут чёрно-белые завладели инициативой, не дав оппоненту как следует почувствовать себя в новой атмосфере профессионального футбола. В итоге счёт был открыт в середине первого тайма. Атаку начал Алан Боллоев, Михаил Земсков, пройдя по правому флангу, нашёл на подступах к штрафной Максима Зимарёва. С его ударом Василий Лукичев справился, но затем последовал навес в исполнении Михаила Земскова уже в центр владений москвичей, где Алан Боллоев скинул мяч под удар Павлу Втюрину — и 1:0 «Торпедо» вышло вперёд.
Моменты у наших нападающих возникали ещё не раз, да и второе взятие ворот оказалось не «за горами». Настырность Алана Боллоева заставила защитников ФК «Строгино» сыграть рукой в своей штрафной площади — пенальти. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Максим Зимарёв, который развёл вратаря и мяч по разным углам.
Столь солидная фора не сломила нашего соперника. Но на сей раз защита «Торпедо» и голкипер Сергей Глазков не оставили москвичам ни единого шанса на успех.
По ходу второй половины встречи тренерский штаб владимирцев произвёл все пять положенных регламентом замен. Активны были и Валерий Малышев, и Берик Тевосян, и ?? лья Татаренко. Но не им было суждено отличиться. Как и в былые времена, торпедовцы грамотно разыграли стандартное положение, в данном случае угловой. Навес Максима Зимарёва – ?? ван Каратыгин головой переправляет мяч на Алана Боллоева — тот в упор расстреливает Василия Лукичева. 3:0 — красивая победа владимирского «Торпедо».

2 июня 2014 года. «Торпедо» – «Строгино» — 2:1 (0:0).
Первый тайм прошел без голов, хотя два-три раза атаки «Торпедо» вызвали полное замешательство в обороне гостей. Мяч чудом не попадал в пустые ворота.
Подобная ситуация возникла и в начале второй половины встречи. Защитник гостей в борьбе с торпедовцами пытался, видимо, перебросить мяч через собственные ворота, но попал в сетку, и получился автогол — 1:0 в пользу «Торпедо».
Но вскоре «Строгино» после серии замен устроило резвый прорыв к воротам «Торпедо». Так что даже наш вратарь Артём Ковешников не смог остановить мяч — 1:1.
Гости воодушевились, и минимум три раза Ковешников спасал свои ворота от неминуемых голов, вызвав восторженные аплодисменты трибун.
Торпедовцев выручил их коронный шанс — стандарт. ?? спользуя право на штрафной, они забили! Гол на счету Дмитрия Павлова. ?? тоговый счет — 2:1 в пользу «Торпедо».

17 сентября 2014 года. «Торпедо» – «Строгино» — 0:0.
Для общего положительного результата хорошим подспорьем мог стать быстрый гол, как это произошло в недавней игре со «Псковом-747», когда отличился Михаил Земсков. Теперь же ни ему, ни Павлу Втюрину не удалось отметиться взятием ворот на первых минутах. ?? моменты вроде были, только вот точность решающего удара порой подводила, да Василий Лукичёв был на последнем рубеже предельно внимательным.
Однако чаще всего игра шла либо в центральной части поля, либо на подступах к владениям гостей, которые долго не помышляли об активных действиях в атаке. Наставник «Строгино» потом пожалуется на нехватку сил после ряда проведённых встреч. Поэтому вылазки к воротам Артёма Ковешникова в первом тайме носили крайне эпизодический характер, в основном благодаря усилиям Евгения Наседкина и Руслана Заерко.
По традиции к нашим атакам подключались порой и защитники. Капитан «Торпедо» ?? ван Каратыгин сначала имел шанс поразить цель головой после навеса в штрафную площадь «Строгино», а по ходу второго тайма угрожал воротам гостей дальним ударом непосредственно со стандарта.
Справедливости ради, стоит отметить, что москвичи заиграл острее после перерыва. В ряде эпизодов эта активность в исполнении Вадима Манзона и Руслана Заерко заставила понервничать торпедовцев и их болельщиков. Особенно опасно смотрелся штрафной удара Руслана Заерко перед самым финальным свистком, когда наш голкипер лишь вторым касанием укротил мяч, летевший в створ ворот.
Для усиления нашей атаки в бой были брошены Валерий Малышев и Дмитрий Павлов. Кстати, именно Дмитрий стал автором победного гола в июньском противостоянии во Владимире, забив мяч незадолго до финального свистка. Был у него шанс и сейчас, только вот исполнить удар «ножницами» из пределов штрафной площади ему не удалось.
В итоге финальный свисток арбитра из Дзержинска Валерия Романова зафиксировал безголевую ничью 0:0.

6 мая 2015 года. «Строгино» – «Торпедо» — 3:2 (1:1).
В первом майском матче владимирскому «Торпедо» предстоял сложный выезд в Москву на поединок с соседом по турнирной таблице — футбольным клубом «Строгино». По его итогам в зависимости от результатов игр 25-ого тура подопечные Александра Акимова могли как взлететь на второе место в турнирной таблице, так и опуститься на седьмое. В итоге футбольная фортуна выбрала второй вариант развития событий.
Москвичи открыли счёт в самом дебюте противостояния. Красивым ударом это сделал Алексей Сутормин. Но торпедовцы быстро завладели инициативой и постарались сразу же отыграться. Некоторое время оборона хозяев справлялась с попытками Михаила Земскова, Павла Втюрина, ?? льи Зинина забить, однако на 29-ой минуте торпедовцы добились своего. Сергей Шалин прямым ударом со штрафного поразил владения Василия Лукичёва.
Сразу после перерыва чёрно-белые и вовсе вышли вперёд. За игру рукой в своей штрафной площади строгинцы были наказаны пенальти, который чётко реализовал Павел Втюрин. Поведя в счёте, наши земляки не раз могли поймать москвичей на контратаках, любая из которых несла немалую степень опасности. Однако в этот вечер госпожа фортуна улыбнулась «Строгино». Сначала на 90-ой минуте ?? ван Сергеев ударом со средней дистанции спас свой коллектив от поражения, а уже в компенсированное время Вадим Пронкин на дальней штанге замкнул верховую передачу и принёс хозяевам столь желанную победу.

Назначены арбитры на матч 8-ого тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2015—2016 годов «Строгино» (Москва) — «Торпедо» (Владимир): главный судья — Волошин Николай (Смоленск), помощники судьи — Соколов Алексей (Орехово-Зуево) и Музыченко Александр (Вологда). ?? нспектор — Любин Дмитрий ?? горевич (Санкт-Петербург).

?? сточник: fc-tv.ru