Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Юные футболисты сыграли в турнире в честь Дня Победы

В областном центре подошел к концу 12 ежегодный детский турнир по футболу, приуроченный к годовщине Великой Победы. Сильнейших выявляли 8 команд из Владимира, Москвы, Удмуртии, Дзержинска, Мурома и Камешкова.

Три дня баталий подошли к концу. Но решающая битва еще впереди. В матче за третье место юные футболисты «Волги» не оставили шансов сверстникам из Мурома: пять — ноль. Нижегородцы (а местный клуб, к слову, выступает в премьер-лиге), привезли на турнир две команды. Одна взяла бронзу. Противостоять другой в финале предстояло воспитанникам владимирской СДЮШОР.

Николай Заседателев, заместитель директора СДЮШОР по футболу г.Владимира: «Фавориты — „Волга“, конечно. Это традиционно. Они к нам часто приезжают. Но вот видите, в нынешнем финале наши мальчишки именно будут с ними встречаться».

Большой финал, как и положено, вышел напряженным. «Торпедовцы», полные желания дать бой нижегородцам, сразу пошли и вперед и прижали «красных» к своим воротам. ?? хотя опасных моментов ни тем, ни другим создать не удалось, игра заставила тренеров поволноваться.

Во втором тайме характер игры не изменился. Много борьбы, мало моментов. Причина тому, уверен второй голкипер владимирцев Андрей Русаков — накопленная за время турнира усталость.

Андрей Русаков, игрок СДЮШОР по футболу г. Владимира: «Выносливости не хватило. Линия обороны тоже хорошая у соперника. Обе играют одинаково, думаю — 50 на 50».

В итоге, даже при оглушительной поддержке с трибун ни одной из команд так и не удалось склонить чашу весов на свою сторону. Победителя выявила только серия пенальти. Лучшего подарка тренерам к 9 мая футболисты СДЮШОР преподнести не могли. Самым полезным игроком турнира у черно-белых признан Влад Чирцов, однако команда, на эмоциях после серии одиннадцатиметровых, единогласно творцом успеха признала своего капитана.

Виталий Пятипалов, вратарь СДЮШОР по футболу г. Владимира: «В первый день плохо стоял, но потом уже стал лучше. Вратарь все время зависит от команды на серии пенальти. ?? если он отбивает пенальти, команда может выиграть».

Эта победа, может и не стала первой в карьере будущих торпедовцев, зато уже точно — одной из самых ярких. ?? сладких: среди наград — кубки и медали призерам, а также — торты, всем командам. Подсластит горький привкус серебра этот подарок и футболистам «Волги». Которые через год, наверняка, снова приедут во Владимир. Чтобы взять реванш.

?? сточник: vladtv.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Юные футболисты сыграли в турнире в честь Дня ПобедыСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.