Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Чемпионат закончили на позитиве

Кросс лыжников-15Главный тренер «Владимира» Роман Синицын об игре подопечных в заключительной игре, в заключительном туре и о некоторых итогах чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги "Б".

О впечатлениях

В общем-то, приятное впечатление осталось от заключительного тура – смогли закончить чемпионат на позитивной ноте, в финальном туре выполнили задачу максимум – заняли итоговое седьмое место в высшей лиге «Б».

Хочу искренне поблагодарить ребят за работу. Весь сезон провели вместе – были и трудные времена, и радостные. Команда, когда выигрывает — это одна команда, когда поигрывает — совсем другая. Были у нас и провальные туры – как, например, второй полуфинальный в Санкт-Петербурге и первый финальный в Казани. Эти моменты нужно было пережить, выйти из негативного состояния, и я очень рад, что всем вместе нам это удалось.

Об игре с ЗабГПУ

Заключительная игра домашнего для «Владимира» финального тура — с ЗабГПУ (Чита), в котором решалась судьба седьмого места всего чемпионата в высшей лиге «Б», как и ожидалось, получилась, достаточно упорной. Вообще утренние игры для волейболистов очень тяжелые, поскольку тренировочный процесс строится так, что самая интенсивная работа приходится на вечерние тренировки.

Долго мы в итоге «раскачивались». Я бы сказал – до конца «не раскачались». Хоть и выиграли – четвертая партия достаточно сложная была, удалось выиграть только на балансе. В этом, правда, не только наша заслуга — значительную роль тут сыграли ошибки соперника.

О действиях игроков в матче, в туре, в чемпионате

Под занавес чемпионата никак у нас с доигровкой не получается. В общем, матч с Читой — это была игра, в которой приходилось постоянно «дергать» ребят заменами.

В стартовом составе вышел Тарас Чехонадских – это логично, поскольку именно в таком составе мы заканчивали победный матч накануне. Тарас и в этот раз стабилизировал прием, выиграл несколько мячей атаке, но потом его направление соперник стал уверенно закрывать, ему достаточно тяжело стало работать, и я принял решение заменить его на Юрьева.

Тем не менее, Денис Юрьев на этот раз не слишком добавил, не очень помог в атаке. По-моему, ему удалось забить только один мяч. Впрочем, этот матч для Дениса не показателен. Все-таки его игра оставила очень хорошее впечатление в первых трех матчах, когда у его был очень приличный процент качественных действий. К концу тура он заметно подустал.

В то же время Александр Васильев произвел хорошее впечатление и в этом матче. Все четыре игры, которые он сыграл – не играл только в первой – пошли ему в актив. Видно, что игрок задумывается над решением тех заданий, которые мы обговариваем, обсуждаем на тренировках и в этом заметен прогресс.

У Виталия Мельникова очень приличными получились первые три дня. У него, как и у Юрьева, в первых трех играх был очень высокий процент качественных действий. С учетом нашей короткой скамейки равноценных запасных Виталию пришлось играть без замен. ?? в последних матчах было заметно, что играл он на фоне очень большой усталости. Отметил бы его по ходу всего домашнего тура.

Наладил он, наконец, подачу. Притом, что атака в его исполнении в целом качественная, хотелось бы, чтобы в дальнейшем Виталий избегал немотивированных атак из неудобных, я бы сказал, заведомо невыигрышных положений. Этот недостаток в его игре, к сожалению, не удалось искоренить полностью, хотя и в этом компоненте прогресс есть. Все-таки гораздо чаще в таких ситуациях Виталий стал оставлять мяч в игре, находить какие-то нестандартные продолжения. ?? это здорово повысило качество его игры.

Шамиль Магомедов – игрок во многом сформировавшийся, безусловно, один из лучших в нынешнем нашем составе в атаке, но просто беда у Шамиля с приемом, над чем предстоит работать и работать. ?? з-за этого, собственно, не во всех матчах домашнего тура он смог полноценно сыграть. Особенно это касалось тех встреч, где заранее было очевидно, что именно от качества командного приема будет зависеть итоговый результат.

?? гра Дмитрия Аккуратнова очень понравилась в этом туре. Дмитрий, действительно, лучшие свои качества показал – и атакующие действия, и на блоке работал.

Евгений Жиряков – первые три игры отлично отработал, хотя есть проблемы психологического плана. Видно, что Женя чересчур «зацикливается» на подаче. Такое впечатление, что в этот момент он только и думает о том, как избежать ошибки, и лишь бы как ввести мяч в игру. Эту ситуацию надо, конечно, исправлять.

Сергей Патрикеев по сезону сыграл хорошо, ровно, хотя немного и подустал к концу чемпионата. Более остро и агрессивно стал играть с игроками темпа. Стал, наконец, доверять Евгению Жирякову, с которым в начале чемпионата они практически темпом не играли. Сейчас это вполне эффективная связка, которая приносит результат.

Либеро, Денис Лантратов, очень неплохо сыграл по ходу чемпионата. Те недостатки, которые в его игре есть, Денис знает, понимает, над чем надо работать, как их устранять.

?? Сергей Патрикеев, и Денис Лантратов — к этой группе я бы отнес и Дмитрия Аккуратнова, и Евгения Жирякова, да, в принципе, всех ребят, давно составляющих костяк команды, — это люди, которые умеют анализировать свои действия. С точки зрения тренера, с ними легко работать, можно многое обговаривать. К примеру, ошибочные решения. ?? они будут пытаться добросовестно выполнять работу по их исправлению.

О перспективах

Пока рано говорить, каким будет состав команды в следующем сезоне. В принципе, с моей точки зрения возможно продолжение сотрудничества клуба с каждым из игроков нынешнего состава. Но далеко не все зависит от тренерских пожеланий, от желаний самих волейболистов – многое будет определяться уровнем финансирования. Пока у ребят небольшой отдых, после которого будем говорить о задачах на будущее.

?? сточник: vladjournal.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Чемпионат закончили на позитивеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.