Биатлонный спринт в Мартелло Алексей Слепов завершил одиннадцатым

Сегодня в итальянском Мартелло стартовал последний этап Кубка IBU. В программе спринт, гонка преследования и смешанная эстафета. На дистанцию 10км с двумя огневыми рубежами владимирский спортсмен Алексей Слепов ушел под 26 стартовым номером. Разгон у него получился лишь пятым. На отметке в 1,9км наш биатлонист проигрывал немцу Кину больше пяти секунд. Но уже на подходе к рубежу Алексей отыграл три секунды. Но первые два выстрела ушли у Слепова мимо мишени. Два штрафных круга отбросили владимирца на пятнадцатое место. Отставание от лидера, уже итальянца Де Лоренци, составило 58,9 секунды. Отметку 5,2 км Алексей прошел с десятым результатом. Отрыв тем временем увеличился до одной минуты. Впрочем, ко второй стрельбе владимирец снова отыграл несколько секунд и стал седьмым. Снова промазав два раза, только на стойке, Слепов ушел на дистанцию одиннадцатым, с минутным отставанием от итальянца. К последней предфинишной отсечке владимирский биатлонист смог отыграть пятнадцать секунд и занять предварительно шестую позицию. Финишную черту Слепов пересек с четвертым результатом, в пятидесяти секундах от промежуточного лидера. В это время гонка едва перевалила экватор. В итоге владимирский биатлонист занял одииндацтое место. Он проиграл  1.08мин победителю норвежцу Ховарду Богетвейту.