Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Владимирские волейболисты поборются за право выступать в Высшей лиге «А»

Впервые за семь лет. Владимирские волейболисты сражаются за право в будущем сезоне выступить в Высшей лиге «А» — втором по силе дивизионе чемпионата страны. В полуфинальном турнире наши земляки занимают третье место, и на днях отправятся на решающие игры в Санкт-Петербург.

Сыграть в северной столице с местным «Автомобилистом» предстоит уже 11 марта. С этой встречи для наших спортсменов начнется последний круг полуфинального турнира Высшей Лиги «Б». Получится остаться на 3 строчке из 6 — и клуб выйдет в финал. Там-то лучшие команды и разыграют путевку в следующий дивизион. Но так далеко игроки пока не заглядывают.

Роман Синицын, главный тренер ВК «Владимир»: «Задачу такую никто в начале сезона не ставили, и не ставят сейчас. Бороться в этой лиге, и бороться на уровне финала нам по силам».

В команде — и опытные мастера, и молодые ребята. Но сказать, что проблем нет, нельзя, признается главный тренер . Даже сейчас состав, по мнению спортсменов, недоукомплектован — не помешали бы центральный и диагональный игроки. Пополниться местными волейболистами, к сожалению, сложно. Владимирская школа проигрывает конкуренцию более сильным, например, ивановской. Так что, коренных владимирцев в ВК «Владимир» — раз-два и обчелся. Большинство — из других регионов. Яркий пример — Александр Васильев. В свои 24 года где только не поиграл. В послужном списке и Уфа, и Ярославль, Краснодар. Не так давно карьеру игрока пришлось временно приостановить — призвали в армию. После службы и принял предложение из 33 региона. Задержится ли в клубе — волейболист пока не знает.

Александр Васильев, игрок ВК «Владимир»: «Еще сезон не закончился. Сейчас съездим, поиграем, посмотрим, что покажет команда. Что покажем мы и уже будем решать».

Еще одна проблема — зал. ?? грают и тренируются владимирцы в центре здоровья на Мира. По-хорошему, эта площадка даже нормативам, установленным третьей по значимости лигой, не соответствует. Но спасибо спортивным чиновникам: чтобы не «топить» волейбол в регионах, на некоторые нарушения они закрывают глаза. Например, своды над паркетом просто мешают играть. Неудобно игры смотреть и болельщикам. В городе уже сформировалась своеобразная фанатская среда — постоянные зрители. Однако, разместиться они могут только на балконе, и тот, обычно, забит до отказа. Кому-то места не хватает. Во властных кругах об этих проблемах знают, и если все пойдет по плану городских чиновников, то переехать команда может уже в этом году.

Андрей Булгаков, начальник команды ВК «Владимир»: «Сама постановка вопроса говорит о том, что во Владимире должен быть спортивный зал. ?? мы верим в то, что в этом году начнется строительство зала на Суздальском проспекте, и мы будет рады играть в этом зале, и приносить радость нашим болельщикам».

Финансируется клуб целиком из городской казны. Внебюджетных источников найти не удается. Но пока на все хватает. Если же клуб сумеет выйти в Высшую Лигу «А», финансовые затраты вырастут на порядок. Однако, где взять деньги — головная боль менеджмента. Самим спортсменам не до этого. Сначала нужно еще попасть в финал.

?? сточник:  vladtv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Владимирские волейболисты поборются за право выступать в Высшей лиге «А»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.